Mitsubishi Endeavor (Мицубиси Эндевор) 3.8, 2003, отзыв

2013-06-25   Автор: Роман 4148 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 3.8

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Приветствую всех автолюбителей!



Стало обидно, что о хорошей машине только один человек написал, я буду вторым.

До этого автомобиля управлял следующими марками авто: Тoyota Vista Ardeo 1999, Harrier 1999, Mark II 2003, Nissan Murano 2002, Nissan Pajero 2000, Nissan X-trail 2001. Если кому интересно, могу поделиться впечатлениями.



Endeavor приглянулся размерами и серьезным внешним видом за умеренную цену. И очень он выделяется - один такой. Сбился со счета вопросов типа: "кто это?" - приятно. Автомобиль производится только в США. Двигатель простой, 3,8л - выдает ОЧЕНЬ даже замечательную динамику. На любой скорости хватает запаса можности. В режиме тип-троник можно и погонять. В наши сопки я люблю залетать, а не заезжать ))).



В тоже время на машине комфортно передвигаться в размеренной манере  на большие расстояния, чего не скажу, например, про Murano. Машина мягкая (для меня критично), устойчивая, на гололеде ведет себя отлично. 4 WD не отключается, но от этого совсем не "тупит". Был Паджеро с возможностью отключения 4 WD, но на заднем не только в гололед, но и при попадании на мокрый асфальт заносило, поэтому почти всегда ездил на поолном приводе.



Комплектация изначально простая - эл.регулировка сидений, простое табло с температурой и отображением режимов климат-контроля. Большой люк.

Добавил биксенон в фары, DVD под сидение пассажира, хороший магнитофон Alpine с ламповым усилителем (чистейший звук), поставил монитор на место штатного - встал изумительно (спасибо ребятам в автосервисе)! Да и камеру заднего хода - без нее трудновато парковаться. Сделал шумоизоляцию дверей - не потому что была плохая,а для качества музыки.

Салон не маркий - тканевые кресла и хороший пластик, не скрепит ни зимой ни летом.


Чего плохого:



Сначала имел проблемы с покупкой расходника, мол, машина редкая (ОДНА В ГОРОДЕ!) и ничего нет. Повелся... Потом надоело ждать и нашел в Москве отличный сайт по отличным ценам и все в наличии! Ловите, может пригодится www.m-club.ru



Поменял свечи, топливный фильтр, воздушный( уже 2 шт.), уплотнительные кольца свечных колодцев (звучит страшно, а просто резинки :)). Еще сразу поменял ремни и передние стойки. Правда когда стойки меняли, повредили датчик ABS, но уже скоро подходит, поменяю.



Была проблемка с пропаданием тягла, разные ребята ломали голову, проверяли все датчики... а оказалось - просто забился топливный фильтр!

Больше никаких проблем не имел.



Хорошая машина!


Отзыв о Mitsubishi Endeavor, 3,8, 2003 г.в. оставил: Роман из города Владивосток.



Отзыв о Mitsubishi Endeavor, 3,8, 2004 г.в.


Немножко предистории покупки авто.


Жил в Новосибирске.Брал машины на аукционах Японии.Продавал на авторынке в Новосибе.В 10 ряду.Привет бывшим коллегам,кто узнал.НО..кризис.Кое как распродался.Уехал жить в ноябре в Доминикану на ПМЖ.А так как на жизнь здесь собираюсь зарабатывать,катая туристов по острову(т.е.индивидуальные поездки),то нужен был высокий внедорожник,чтобы проехать везде,в любую лагуну.Ну и что бы каяк на крышу положить,подводную охоту будем предоставлять.Решил брать Исудзу-Родео.Но реалии здесь таковы,что найти авто в идеальном состоянии сложно.Родео не нашёл.Смотрел уже всё высокое,лишь бы в идеале.Ну и попалась ММ-Эндевор.Повёлся на состояние.Взял.Машина здоровая.При сложенных задних сиденьях сарай хороший получается.Движок 3,8-паджеровский,литьё на 17,коробка типтроник.Почему решил дать отзыв?Решил сам отзывы по нему почитать-и ни одного отзыва.






Взял за 14000 долл.Машины здесь дешевле.В Москве подобная,посмотрел-где то 19000.Вот катаюсь уже 2 месяца.Что сразу напрягало-расход бензина,объём то дв.большой.Замерил.Был приятно удивлён.14 л.на 100 км!!! это по городу при постоянно включенном кондишине.Жарковато здесь.Особенно с непривычки.С Сибири то уезжал,зима уже


началась.Особенно экономично не езжу,не экономлю.Где и педаль в пол.Дури немеряно конечно.Если в пол педаль,то руль надо держать уже двумя руками.На трассе ведёт себя хорошо,скорость не чувствуется,идёшь 160,кажется не более120.Что передний привод-не напрягает.Грязи тут нет,просто в песок не лезти.А в песке и вэдовую сдуру засадить легко.Главное высокая.Передний и задний свесы высокие.Чисто внешне-по моему смотриться не убого.



Салон.Посередине один здоровенный бардачок-всё вмещается.В общем,машиной доволен.Притом то,что получаешь за эти деньги-совсем не плохо.

Но натура бывшего продавца покою не даёт,привык ездить на одной машине не более месяца.Уже поднадоела.Подвернётся что нибуть вэдовое-может и поменяю.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки