Mercedes А140 (Мерседес А140) 1.4, 2004, отзыв

2017-05-18   Автор: Алексей 8729 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Здравствуйте уважаемые дамы и господа!


Начну с того, что Дедушка Мороз сделал мне подарок к Новому Году в виде Мерседеса А-140, черного цвета, 2004 г.в., с пробегом 14000 км. и гарантией. Слов нет, на мой вкус прекрасный автомобиль!


Замечательная машина для города. На трассе (может быть с непривычки, я лет десять ездил только на заднем приводе) как-то мотало машину при обгонах. Двигатель 82 л.с., эластичный, может на третьей передаче с 20 км. в час легко разогнаться. Вообще на третьей передаче можно по городу отлично перемещаться. По книжке на третьей можно до 148 км. в час. При загрузке "водитель и три пассажира" моторчику все-таки не хватает силенок, это чувствуется даже на прямых участках дороги. Честно говоря, гонять на этой машине нет ни малейшего желания, не потому что она не может, а потому что хочется получать удовольствие от процесса перемещения в пространстве большого города. Автомобилю надо отдать должное сделан он хорошо (салон-трансформируется в огромном количестве вариантов, пока в этом не разбирался еще) и сильно продуман в плане безопасности и все эти системы работают всегда. Можно только отключить одну, которая при разгоне не дает колесам пробуксовывать, но и она при 60 км. в час автоматически включается. При таком раскладе я зимой очень уверенно чувствую себя на дороге. Меня никуда не мотает ни при разгоне, ни при торможении, еду туда, куда мне надо и где надо останавливаюсь. Ни разу нигде не буксовал.



В рамках сказанного, предлагаю всем владельцам отечественных авто подумать вот над таким простым вопросом - "люди, куда вы мчитесь?" Хочу даже предложить обсудить в форуме тему запрета эксплуатации отечественных авто, особенно Волг и Москвичей. Не подумайте, что я "гоню", лучше согласитесь с очевидным фактом - эта техника устарела, она опасна!


Готовясь к покупке, я понимал, что в пределах предполагаемой суммы предлагается достаточно большой ассортимент автотехники. Я интересовался и Тойотами (Авенсис, Королла, Рав) и Лансерами и Каризмами, Хондами Цивиками, Пежо 206ми и конечно же БМВ! Все автомобили были разных годов выпуска, но не старше 2000. Хотелось купить именно современный автомобиль, и дизайн имел важное значение. Просматривая различные автомобильные сайты собрал коллекцию фотографий интересующих меня машин, в разных модификациях. И в поле моего зрения попал А класс. Как мне кажется, что в черном цвете да на "злых" дисках он особенно эффектно смотрится. Устроив небольшой тест-драйв и убедившись в том, что машина "хорошо едет" загорелся покупкой. Для меня существовали две как бы тайны: передний привод и концепция такого автомобиля. И обе они взяли верх.


Очень доволен машиной в целом, постоянно вызывает положительные эмоции. При всем при этом имеются некоторые недостатки. Основной плохая обзорность, передние стойки и зеркало заднего вида существенно ограничивают видимость при каком-либо маневрировании. Высокая посадка, в то же время, дает преимущество видеть дальше. Однако сама посадка в креслах достаточно специфична, наверное, как в автобусе, я не смог пока привыкнуть.


Имел возможность побывать в фирменном сервисе. Обещали продлить гарантию на год, т.к. пробег очень маленький. Сейчас могу с уверенностью сообщить о том, что Мерседес А-класса W 168 по сей день является настоящим шоу-стоппером. Головы поворачивают практически все. Что удивительно, как пешеходы, так и автомобилисты. Мерседес он и в Африке Мерседес.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки