Mercedes 280 (Мерседес 280) 2.8, 1991, отзыв

2017-08-10   Автор: Виктор 2923 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1991 Объем двигателя: 2.8

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Я приобрёл это авто в 2006 году почти без пробега по Украине, но ему уже было 15 лет!


Потребовались замены по ходовой (шаровые, наконечники,сайлент-блоки, задние подшипники ступиц и подушки подвески, по ходу заменил передние тормозные диски и все колодки) всё это тогда обошлось порядка 400$ с работой на приличной СТО с гарантией на запчасти на 10000 км.пробега. Тогда пробег составлял 250 тыс.км.


За три года эксплуатации кроме расходников один раз поменял одну свечу накала, три раза левую стойку переднего стабилизатора, пока не купил оригинальную, колодки стояночного тормоза, ещё раз сменил левый наконечник рулевого и парочку сайлентблоков, сейчас пора менять амортизаторы и сайленты на задке.



Каким бы ни был бы "старым" Мерседес его всегда отличает качество изготовления и инженерный гений его создателей. Я не разу не услышал от кого либо и не ощутил в эксплуатации неудобства и несовершенства конструкторских решений. Сломаться конечно может всё, но вопрос как часто и почему? В этом авто во всем виноват либо водитель либо наши дороги, ли бо они вместе взятые. В моей машине лично пока ничего не сломалось само по себе, а ей уже 20 лет!

В двигло лью Ликви Молли с молебденном или без него, а на заправках добавляю американскую присадку для дизютоплива "Hi Gear" и всё шепчет. Расход по 8-10 л/100км. Скоростной режым 120-160 км/ч. и это по Украине! На Одессу разгонял до 200 км./ч с полной загрузкой "на море"! Вобщем машина очень надёжная, удобная, комфортная и престижная, при этом ничего особенно не требует, ну а правило "Какой хозяин - такая и машина" никто не отменял.

При покупке  особое внимание рекомендую обратить на состояние кузова, особенно его геометрии! Так как востановленных после серьёзного ДТП авто очень много и это не без последствий! Очень тщательно проверяйте юридическую "чистоту" покупаемой машины, а в остальном всё как у всех. Даже если не всё исправно - то миф о дороговизне ремонта Мерседеса - это только МИФ! В этом случае это дешевле многих популярных авто и главное на-мно-о-го практичнее, но только с оригинальными запчастями

Удачи!



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки