Mahindra Bolero (Махиндра Болеро) 2.5, 2005, отзыв

2015-11-16   Автор: Олег 2877 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Mahindra Bolero - среднеразмерный автомобиль повышенной проходимости индийского автопроизводителя Mahindra. На настоящее время производится на автозаводе в Кутаиси, Грузия.

Bolero конструктивно представляет собой классический внедорожник- замкнутая рама, неразрезные мосты спереди и сзади, жестко подключаемый передний мост (“Part-Time-4WD”) и понижающая передача.

Пятидверный кузов вмещает 5 человек, а при желании может быть разложен третий ряд сидений, увеличивающий количество пассажиров до 7. Из современных удобств присутствуют кондиционер и гидроусилитель руля.

Двигатель - 2.5-литровый рядный четырехцилиндровый атмосферный дизель производства Peugeot, мощностью 76л.с. Максимального крутящего момента в 152Нм он достигает при 2500 оборотах в минуту. Силовая установка агрегатируется с единственным вариантом трансмиссии- 5-ступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость автомобиля составляет 120км/ч, разгон до 100км/ч производителем не указывается.


Bolero подразумевает исключительно утилитарное применение, и имеет ряд характерных для этого класса автомобилей признаков- немаркий тканевый салон, наружные петли дверей, отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости, общую простую, лёгкую в обслуживании конструкцию. Кроме того, опыт эксплуатации внедорожника выяснил, что Bolero обладает крайне неудовлетворительной управляемостью после 80 км/ч, а такие системы безопасности, как надувные подушки и даже АБС тормозов, не предлагаются даже в качестве опции за доплату.
С моделью Bolero компания Mahindra планировала, в частности, выйти и на российский рынок, но автомобиль остался практически незамеченным для российского покупателя.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки