Kia Sorento R (Киа Соренто R) 2.4, 2013, отзыв

2017-03-17   Автор: Денис 4253 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хотел бы я посмотреть на тех людей, которые ругают соренто за ее внедорожные качества – прям все я смотрю в леса постоянно ездят. Купите трактор люди и не парьтесь, дешевле выйдет. Для меня kia sorento r - это, прежде всего, комфорт. Люк, 7 мест, поставил себе телевизор потолочный, дети радуются, любим всей семьей ездить на природу. На природу, господа, это туда, где проложены человеческие дороги, хоть и проселочные, и где 185 мм дорожного просвета за глаза хватит. Куда катаетесь вы мне интересно? В болота? Для этого придумали квадроциклы – 350 мм дорожного просвета, все равно не переплюнете.

Подвеска киа соренто достаточно жесткая – это мне, честно говоря, не очень нравится, но говорят что это проблема киа в целом и уже не лечится.

Очень нравится мне дополнительное багажное отделение, т.н. багажник в багажнике (их даже два) – всю мелочевку туда можно убрать и весь багажник пустой. Еще очень удобный подлокотник у водителя, сидишь в развалочку, хорошо.
Штатная навигационная система так себе, если честно. Но это наверное проблемы программы, а не самой «головы».

Самое главное, что за 1,5 миллиона рублей аналогов у сорьки почти нет. Последнее, что хочу осветить в своем отзыве – это расход топлива. У меня выходит порядка 10-12 литров. Когда едем куда-то далеко, около 9 литров, средняя скорость около 100-120 км/ч. Хочу сказать, что разгоняется соренто достаточно медленно, зато скорости на ней совсем не чувствуешь – сказывается неплохая шумоизоляция.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки