Kia Sorento R (Киа Соренто R) 2.2, 2011, отзыв

2015-05-22   Автор: Марсель 3858 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Решил я написать реальный отзыв о своей kia sorento 2.2 crdi. Живу я в Нижнем Новгороде, свой дом, часто приходится ездить «в командировки» в московскую область и Москву. У нас в области дороги как после танковых сражений, поэтому выбирал себе «настоящий джип». Но в итоге немного разочаровался.

Клиренс киа соренто это песня. Лебединая песня, если честно – такая большая машина, и такой небольшой дорожный просвет – всего 185 мм. Предыдущее поколение – вот это был настоящий внедорожник, на нем и на рыбалку, и на охоту, а тут нам остается только езда по асфальту и небольшая проселочная дорога. Честно не могу понять, зачем ей система спуска с горы, на гору то надо еще заехать, а это ей уже не под силу.

Киа соренто рестайлинг я взял за интересный дизайн, по нему инженеры действительно постарались. Динамика на дизеле меня вполне устраивает, я не любитель погонять. Зато едешь себе спокойно, машина идет уверенно, вразвалочку. Отдельно стоит отметить высокую «командирскую» - высоко сижу, далеко гляжу.

Из доработок, которые я сразу сделал – поменял штатную систему на двухдиновую с навигатором и камерой заднего вида – удобно парковаться. После того как я разочаровался в ее внедорожных качествах, долго искал в интернете как сделать лифт соренто – информации крайне мало. Заехал к официальному дилеру, поговорил по душам с мастером, он дал контакты людей которые делают специальные проставки на любые машины. Недавно поднимали спортаж новый (там то корейцы вообще издеваются над российскими автолюбителями с 175 мм просвета), соренто при нем никто не поднимал, но в среднем он говорит на 15-20 мм можно будет поднять. По стоимости в пределах 10000 рублей вместе с работой. Задумал я это делать весной, но весной же пришло желание продать автомобиль, посмотреть себе что-то другое. Так пока и не надумал, все езжу на машине жены. Может кто подскажет хороший внедорожник в пределах 1,5 млн рублей?

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки