Kia Potentia (Киа Потенция) 2.0, 2002, отзыв

2017-11-02   Автор: Тимур 3149 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Купил у официального дилера в Москве. Пробег 32 000 км.


До этого ездил на уродах отечественного автопрома, далее VW Passat нового поколения и Nissan Primera (к несчастью разбил), после чего решил взять Kia Potentia.


Скажу честно, неожидал такого уровня а/м от корейцев, не машина, а просто сказка. За весь пробег - только плановые ТО, ни копейки больше.


Немного впечатлений. Машина большая: и спереди, и сзади места предостаточно. Мой рост 190 см., отлично располагаюсь в удобном кресле с пятью электрическими регулировками. Четырехспицевый руль регулируется по высоте в широком диапазоне и в нижнем положении занимает почти вертикальное положение. Сзади достаточно комфортно размещаются трое пассажиров. Немного не празднично выглядит серая кожа, щас видел пошли рестайлинговые Маджентися с бежевой кожей - куплю потом такой! Классная доска приборов - прям как VW. Просто огромный багажник.


На трассе ведет себя прилично — уверенно держит прямую на высокой скорости. Разгонял на новой каширке до 210 . При перестроениях четко, без запаздываний реагирует на отклонение руля. Рулевое управление достаточно информативное. Блин, а плавность хода, просто узумительная, сразу видно, под америкосов делали. А то что тут писали про плохую обзорность - ерунда, внешние зеркала удобные и крупные.


Да, лучше сразу поменять щетки, и по возможности резину, больно шумновата.


Машиной доволен.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки