Джип Компас (Jeep Compass) 2.4, 2013, отзыв

2016-12-12   Автор: Леонид 6165 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Нашлась минутка рассказать о своем железном коне – чистокровном америкосе jeep compass 2013, которого я купил с пробегом 32000 км. Это мой второй кроссовер, после киа спортедж 2006. Сравнивать их не вижу смысла, ведь в плане технологии и дизайна автомобиль 2013 г.в. смотрится гораздо выигрышней. Внешне он очень понравился, мужской такой. Агрессивно выглядит радиаторная решетка. Корма скучная, спору нет.

Салон просторный, пластик дешевый, уже появилось пару сверчков. Двери обшиты кожей, как и сидения. Летом на них жарко. По эргономике салон очень продуманный, все удобно, ничего не мешает. Отличную обзорность испортили широкие передние стойки. Места с комфортом задумано для четверых, ведь сзади по центру тоннеля торчат подстаканники, которые мешают коленям. На этот «косяк» уже многие про отзывы джип компас 2013 выразили негодование. Багажник по объему нормальный, но хотелось бы больше. В плафоне багажника фонарик. На пикниках оценил откидные колонки из двери багажника. Оригинальное решение))) Музыкальная система меня более чем устраивает (8 динамиков + саб). Порадовала и навигация, работает без тормозов.

Подвеска хорошая. На кочках и ямках не притормаживаю. Она не мягкая, но и не жесткая, в отличие от рав4 и аутлендера xl, которые мне удалось поюзать. В поворотах почти как легковушка. Плохо, что руль регулируется только по высоте. Проезжал за раз 640 км и усталости не ощутил, что говорит об удобных сидениях. Головной свет отличный и без ксенона.

На легком бездорожье джип compass прет уверенно. Пару раз на рыбалке в грязи его по пороги засаживал – медленно, но вылезает. Клиренс 20,5 см! Снег на дороге в 15 см не замечает. При намеке на пробуксовку включаешь 4х4, и проблем нет. Глупейшее решение от инженеров поставить на него резину R18 с шириной 215. Сколько я намучался, чтобы найти зимнюю резину! Еще одно разочарование – это пробка бензобака. Ее изобретателя хочется отлупить. Очень неудобная. Раздражает и маленький бардачок. Поменял отражатели фар – помутнели.

Расход 12-13 л в городе, на трассе – 8 л. Коробка нормальная, от езды получаешь одно удовольствие. В целом им очень доволен!

Jeep Compass

Тест драйв Джип Компасс: сравнение с Рав 4

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки