Джип Компас (Jeep Compass) 2.4, 2015, отзыв

2015-01-12   Автор: Сергей 4033 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Наконец нашлось время написать о столь редком среди отзывов автомобиле. Оно и понятно, ведь на наших дорогах он редкий, но на своем я ощутил, все равно им интересуются. У меня уже был паркетник hyundai santa fe, поэтому к высокой посадке уже привык. Купил джип компас потому, что у него приличный клиренс, индивидуальность и просто очень понравился.

Из комплектаций на российском рынке только limited, a так хотелось внедорожную версию trail rated, продаваемую в США. Описывать комплектацию не буду, она есть на сайтах. Из допов приобрел брызговики, защиту двигателя, сетки в багажник и коврики.

Обкатку проходил в щадящем режиме. Сейчас пробег 7400 км. Поначалу расход пугал – 14,5 л по городу, но с каждой 1000 км он падал. Не устраивала и динамика, но после 3500 км jeep compass 2.4 стал заметно шустрей, сейчас далеко не последним ухожу со светофора. Расход на 110 км/ч сейчас 9,3 л, а в городе около 12,7 л. Все равно это много. Заливаю А-92, ест и не фыркает.

Недостатки
На скорости свыше 75 км/ч начинает трястись капот. Бак маленький – 51 л. Маленький бардачок, нет карманов на задних сидениях. Кресла бюджетные, салон маловат. Некоторые пластиковые элементы салона с зазубринами и не плотно подогнаны. Багажник маленький, задний ряд в ровный пол не складывается.
Руль регулируется лишь по высоте. Тормоза неважные.

На бездорожье
В таких условиях этот кроссовер неплох. Выключаю антирпробуксовку, ESP, включаю полный привод, 1-ю передачу и попер. В колее не рыскает. Теперь плохих дорог для меня стало меньше, но джип компас 2015 не для реального бездорожья.

Интерьер
Дизайн не расстроил. Все просто и со вкусом. Все системы работают хорошо, а органы управления на своем месте. Меню мультимедиа очень удобное, джойстики управления под рулем удобный, лучше, чем если бы он был сверху руля. Шумоизоляция неплохая. Посадка удобная, положения кресла по направлениям выбираются при помощи эл.регулировок, а по наклону и другими настройками – педальками колесиками. Заднее сидение откидывается как в рейсовом автобусе. Мест под мелочевку хватает. В подпольном пространстве багажника его тоже много.

Подвеска
Клиренс 205 мм. На дороге держится хорошо, приятно сбалансирована подвеска. Ее похвалили и другие про jeep compass отзывы на форумах. В повороты как на легковушке входишь. Ямы, швы, рельсы ему нипочем! Эта подвеска всепогодная (зимой еще не испытывал). На прямой автомобиль не рыскает.

И кстати – толщина метала отличная! Пока им доволен.

Отзыв о jeep compass, 2.4, 2015 г.в. оставил: Сергей из города Пенза.

Jeep Compass

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки