Джип Компас (Jeep Compass) 2.4, 2014, отзыв

2014-07-06   Автор: Михаил 4613 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Доброго времени суток! Внесу и свои пару строк об этом авто.

Всегда ездил на седанах, были опель вектра 2005, хонда аккорд 2007, тойота камри 2010. Надоело переживать за днище, и решил при смене автомобиля вложиться в кроссовер. К тому же часто не хватает вместительного багажника. Так я решил купить джип компас в новом кузове. Случилось это в 2014 году. Пробег на сегодня 18000 км.

Пока им очень доволен. Подвеска отличная! Большинство ям и ухабов проходит как легковушка. В поворотах на скорости кренов почти нет. Колею не чувствует. В любых погодных условиях с его 4х4 и подключаемой муфтой чувствую себя спокойно, чувствуется родословность марки. На прямой не рыскает. Отмечу его клиренс – 205 мм. К сожалению тормоза разочаровывают, хотелось бы тормозной путь поменьше.

Под капотом тихий, хорошо раскручивающийся мотор 2.4. После рестайлинга в пару к нему поставили АКПП вместо вариатора – про отзывы jeep compass отзывы владельцев говорят маневр оправданный. Работает коробка без толчков, шустро и плавно. Динамика не его конек, но это обычный кроссовер. Масло не ест, меняю его через каждые 8000 км. Расход по городу около 14 л. По трассе минимум выходило 9 л.

На вид хорош, сборка качественная, кузов из толстой стали. При росте 188 см свободно сажусь за собой на заднем сидении. Багажник небольшой, но со сложенными сидениями, в т.ч. со сдвинутым и сложенным передним сидением, он меня более чем устраивает. К тому же складываются спинки вровень. Оснащение электроникой и датчиками на хорошем уровне. Ничего не глюкнуло. Единственно, климатом недоволен, его приходится периодически подстраивать.

Интерьер у джип компас 2014 не блещет инновациями, все просто и уютно. Салон просторный, кожа бежевая, музыка хорошая, хотя я не меломан. Подлокотник удобный, пространства внутри хватает. Шумоизоляция хорошая. Мест под мелочевку достаточно. Водительское кресло с эл.приводом, руль только вверх-вниз.

На дороге не подрезают, значит уважают))). До 120-ти едет отлично, потом машина немного теряет управляемость, видимо из-за высокого клиренса и тупой морды. Все же подвеска больше на плохую дорого рассчитана.

Пока все, будут вопросы, пишите.

Jeep Compass

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки