Хендай ай 40 универсал (Hyundai i40 wagon) 2.0, 2013, отзыв

2017-01-01   Автор: Станислав 4357 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Я являюсь счастливым обладателем данного автомобиля. Этот экстерьер, дизайн, практичный салон сразу пленили мое сердце. Отличные ездовые качества, «автоматизированная» коробка и 2 литра под капотом, это то, что нужно для большого города. Маневренность hyundai i40 wagon великолепна. Несмотря на свою длину, управлять можно одним пальцем.

По трассе машина идет уверено. Правда, при резком перестроении и сбросе газа, один раз круто занесло. Так как обкату еще не прошел, более 120 не разгонял. Динамика разгона, конечно, не впечатляет. До сотни разгоняюсь, в сидение не влипаю. Но это же семейный автомобиль.

У меня максимальная комплектация Elegance – есть все, что угодно. Подушка безопасности даже для колен водителя. О как! И чего стоит панорамная крыша! Корейцы не пожалели сюда кучу электроники, все автоматизировано и четко работает.

Шумоизоляция хендай i40 универсал неплохая, эргономика продумана. Места в салоне навалом. Панель посередине небольшая, поэтому здесь удобно даже трем пассажирам. Багажник со сложенным вторым рядом огромный. Есть отсеки для бутылок, бардачок.

Что тут сказать, авто очень эффектное. Про Хендай ай 40 универсал отзывы на сайтах хвалят его экстерьер. Выгнутая крыша, переходящая в длинный спойлер, плавные линии по бокам, эффектная корма – его ни с кем не спутать.

Очень полезное изобретение, впервые вижу именно здесь, хотя наверняка корейцы у кого-то скопировали – это балка, движущаяся по рельсам, подстраиваясь под габариты груза. Кому и этого мало, можно использовать рейлинги. Подвески хватает, чтобы безпроблемно ехать по грунтовке вчетвером. Скорость при этом нужно держать небольшую, так как подвеска жестко реагирует на отбой. Если впятером и при забитом доверху багажнике, не исключено трение пузом. Если еду пустой, подвеска мягко переваривает даже крупные ямы.

За два с небольшим месяца накатал 4700 км. Проблем не обнаружено. Машина соответствует потраченным средствам, и надеюсь, не разочарует. После второго ТО отпишусь. В тоже время, про хендай i40 отзывы некоторых владельцев пророчат всевозможные скрипы зимой. Посмотрим.

Благодарю, что уделили время моему отзыву, надеюсь, чем-то он помог.

Хундай ай40 универсал

Тест-драйв Хендай Ай 40 универсал

Краш тест Хендай Ай 40

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки