Хендай ай 40 универсал (Hyundai i40 wagon) 2.0, 2012, отзыв

2017-11-21   Автор: Алексей 3807 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Купил свой Hyundai i40 универсал в декабре 2012 года почти за 1,3 млн.руб. в комплектации Business. Он меня пленил своей внешностью, эти плавные черты кузова, оригинальность… В первые два месяца катался и радовался, а как ударил мороз – 28, машина почему-то стала вибрировать. Хотя после теплого гаража или мойки это явление не наблюдается. Может это подушки ДВС?

Выбрал это авто, т.к. считаю себя практичным человеком. Он красив и вместителен. Взял с 2-литровым агрегатом (150 л.с.), АКПП. С механической коробкой их вообще нет, может и правильно, зачем дергаться, когда у тебя в салоне детвора, сумки, и теща с рассадой на руках. Некоторые утверждают, что 150 «лошадей» мало. У знакомого Камри с объемом 2.5, так разница почти не ощутима.

Хочу отметить, что на hyundai i40 wagon необязательно брать для дачи. Во-первых, это не кроссовер, груженому даже в средний дождь можно застрять на размытой грунтовке. Во-вторых, стильный дизайн автомобиля позволяет мне без стыда подкатить с женой к ресторану. Длинная крыша заканчивается спойлером, задний бампер поджат. Согласитесь, корма у него наиболее эффектная! Если бы еще тут был двойной патрубок выхлопной системы…

Динамика у ай 40 универсал обычная, порядка 11 секунд до «сотни». Но это если я еду пустой. Когда в салоне четыре тела, то динамика разгона хуже, я даже не рискую совершать обгоны по встречке.

А что же универсальные способности i40? Длина – 4770 см, багажник – 533 л, немного, но если сложить задний ряд, получаю целых 1672 л. В полу багажника можно закрепить полезную лыжу, которая двигается по рельсам и надежно фиксирует багаж или больно прищемляет пальцы. Также тут полно всяких крючочков. Спинка заднего ряда раздельная и регулируется по наклону.

Комплектация: всевозможные подушки безопасности (каких тут только нет), при экстренном торможении включается аварийная сигнализация, ABS, EBD, ESP, колеса на 17, кожаный руль и рукоятка КПП, салон из ткани, ксенон, абалденные дневные ходовые огни, автоматическая настройка фар и др. Читал про хендай ай 40 универсал отзывы,
многие владельцы отмечают отличную комплектацию машины.

В общем, машиной я очень доволен, если не считать ее плохую динамику при загруженном салоне. Но она не для гонок задумана. Почти за год серьезных поломок не было, значит, i40 могу советовать!

Хендай i40 универсал


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки