Hyundai Avante (Хендай Аванте) 1.6, 2012, отзыв

2017-03-05   Автор: Мирослав 6331 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

После покупки осталось двоякое ощущение: вроде бы все понравилось, однако второй раз, тщательней бы подумал перед покупкой, внимательней изучал про hyundai avante отзывы владельцев. И так подробней.

Первые 1500 км были очень приятные, двигатель хендай аванте работал отлично - мурчал, как кошечка, чувствовалась тяга, при этом расход при смешанном режиме составлял 8 л. Усилитель руля прибавлял уверенность на дорогах и при парковке. Но последующие километры были ужасны и это показало главный недостаток автомобиля – низкое качество сборки или можно так сказать, никакого уровня сборки авто (на тяп-ляп сделали и забыли). Ужасная шумоизоляция, особенно на неровных поверхностях дороги (в проселочной или загородной местности, где песок и щебенка). Единственным правильным решением стала полная разборка и замена шумоизоляции, а это дополнительные и немалые затраты.

Но это было только начало. Со временем появился стук клапанов гидрокомпенсатора, пришлось менять масло, походу производитель пожалел и залил какую-то бутафорию. Потом появилось дребезжание под капотом, долго не мог понять, что это. После тщательного осмотра оказалось, что аккумулятор в Hyundai Avante стоит на пластмассовой площадке, пришлось заменить на резиновую. Плюс ко всему, сборщики забыли о герметизации швов и получилось, что листы постоянно бились о жесткую конструкцию.

Очень много читал отзывы о том, что салон Hyundai Avante идеальный – это все ложь. Через 1400 км после покупки появился свист где-то за бардачком, опять пришлось разбирать. На этом мое горе путешествие не закончилось. После следующего заезда в сервисный центр оказалось, что у машины производственный брак. Машину забрали на СТО, корзину сцепления разобрали, а я хожу пешком.

Но есть у машины и достоинства. Порадовал багажник у аванте, он ровный и вместительный, под ним спрятана запаска. Если что-то сломалось или требует срочного ремонта, то детали достать легко, главное, что по доступной цене, а так бывает далеко не всегда. Внешне очень красивая и неповторимая модель, ломается редко, а брака, как оказалось много.

Хендай Аванте



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки