Джили Эмгранд (Geely Emgrand) 1.8, 2011, отзыв

2013-06-15   Автор: Виталий 4269 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем добрый день. По скольку сейчас очень многих интересует автомобиль джили эмгранд и отзывы на него я решил поделиться своими впечатлениями о своем новом приобретении. Так что, надеюсь, вам будет интересно. И сразу говорю, что это мой первый опыт написания отзыва не только на сайте autoback.ru, но и в принципе, так что не судите строго, подойдите так сказать с пониманием. Спасибо. Начну сначала.

Вчера покинул салон за рулем купленного нового джили эмгранд хэтчбек, в комплектация комфорт. Если кому-то интересно, выбрал цвет - бордо. Накатав за пару дней всего 138 км, получил массу впечатлений. Во-первых, реально удобно сидеть в авто джили эмгранд, кто бы что ни говорил, но лично для меня – удобно. Валкостей, заваливаний на скорости еще не ощущал, ну, по крайней мере, при скорости 120-130 км/час. При скорости свыше 110 км/час имеется небольшой шум в области моторного отсека, но, на мой взгляд, это сущая ерунда. Все имеющиеся регулировки удобны.

При моих 186 см роста сделал достаточно просторное место впереди, затем специально попробовал сесть за водительским креслом – ох… в общем, шикарно, просторно, места достаточно. Штатная магнитола джили эмгранд с MP3 работает замечательно, диски читает нормально. Видел, что некоторые пишут в отзывах про хрип в динамиках – это не правда. Я специально поставил звук на уровень “15-18″, ожидая услышать этот самый «хваленый» хрип – ничего подобного не услышал. Удивился, но повышать звук еще больше не стал, и без того слышимость приличная. Ходовые качества джили эмгранд автомат также понравились: шустрая, маневренная, скорость набирает быстро, все существующие на наших в Киеве дорогах колдобины, рытвины и прочие неровности сглатывает отлично. На трассе автомобиль чувствует себя уверенно.

А вообще я брал новый джили эмгранд специально для супруги… Вечером жена села за руль, подстроив под себя кресло, руль, зеркала и так далее. Когда машина тронулась с места, жена испытала приятное удивление от плавности хода, легкости управления и отсутствие при работающем моторе шума в салоне. Несмотря на то, что времени за рулем моя супруга провела немного, автомобиль джили эмгранд ей очень понравился. С выбором цвета точно не прогадали, экстерьер супер, интерьер приличный, жаль, что только салон светлый, хотя, это как раз и является изюминкой. Как высказались, увидев мой Емгранд, коллеги с работы – смотрится роскошно, цвет подобран в тему, да и «начинка» достойная, а некоторые, когда узнали что на джили эмгранд цена просто смешная, записались на тест драйв.

Если бы на машину поставили знак какой-то более популярной автомобильной марки, то от желающих купить джили эмгранд отбою бы не было, тогда бы и машина возросла в цене не на 2-3 тысячи гривен, а как минимум на 3 тысячи долларов. В общем, пока я автомобилем доволен. Однако ставить какие-то конкретные оценки по каждому из параметров (такими как двигатель, кузов, ходовая и т.д.), на мой взгляд, нужно где-то год спустя или как минимум через 10 тысяч км пробега. Кто-то там жаловался, что в салоне машины воняет дешевым пластиком, уверяю вас, что пришедший с салона в новом кузове рабочий галант вонял еще больше, но после недельной эксплуатации весь запах куда-то таинственным образом улетучился.

Может быть, имеет смысл помыться, прежде чем садиться в новый (прямо с завода) Джилли Емгранд? Да, «рисоеды» (да простят они меня) совершили реальный рывок вперед. Сколько бы там ни говорили «китайское г…», лично мне нравится. Не посмотрев это китайское г… в деле, не пишите, пожалуйста, всякой ерунды и гадостей. Ездите дальше на румынских, иранских, украино-корейских и российских (собранных то ли в «поддатом» состоянии, то ли ночью, то ли левой ногой) автомобилях, видимо их вы и достойны. А машина джили эмгранд – просто не для вас.

Хакончить отзыв хочу достоинствами и недостатками. Начну с положительного: машина шустрая, маневренная, прекрасно сглатывающая неровности. Экстерьер супер, достойная «начинка». Приемлемая цена.

Geely Emgrand недостатки:
- Светлый салон.
- В комплектации отсутствуют коврики и пластиковые подкрылки.
- Не развита «продажа-доставка» оригинальных комплектующих в автосалоне.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки