Ford Mondeo 2 (Форд Мондео 2) 1.8, 1997, отзыв

2015-01-16   Автор: Валентин 5999 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1997 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Не смог остаться в стороне, дабы не вспомнить свою первую иномарку - Форд Мондео 2 седан. На тот момент еще рассматривал нового Лансера и Логана, но с кредитом не срослось, и я бросил взгляд на рынок б/у. В общем, стоял 2008 год и я взял этот Фордец. До этого передвигался исключительно на ТАЗах, последним был 2109.

Что можно о нем сказать – Мондео офигенный по сравнению с нашими автомобилями. За рулем действительно отдыхаешь. Затем начал привыкать к хорошему, и уже ничем он не удивляет. Комплектация оказалась очень скромной. Опции такие: АБС, ГУР, 2 подушки, автозапуск, «музыка» и все. Первые полтора года гараж посещал только для затарки овощами или помывки автомобиля. Как-то непривычно после ВАЗ. С Ford Mondeo 2 появилось больше свободного времени, мазут из-под ногтей исчез. Непривычно ездить без поломок. Мялся, мялся, заменил ремень ГРМ, хотя он еще 10 тыс. пробежал бы. Ролик оставил. Затем подварили родной глушак, начал попердывать. Только через 4 года поломка в подвеске – задний стабилизатор.

Салон просторный, сам за собой сажусь легко (187 см). Регулировка сидений в двух направлениях. Шумка неплохая. Багажник на 480 л. Головной свет вполне нормальный, не менял.

Двигатель 1.8, инжектор, масло не ел. Про Форд Мондео 2 отзывы его нигде на форумах не ругали. Масло менял через каждые 10 тыс.км, лил синтетику. На автозапуске заводился в – 24. Залились свечи, поменял все. Слетал шланг омывайки, за час сам сделал. Бампера очень «нежные», чуть что - сразу раскалываются. Перед прошлой зимой поставил резину на 15 Nokian Nordman 2 (была на14). Авто стало выше и меньше цепляться пузом.

Управляемость
Автомобиль четко реагирует на руль, подвеска средней жесткости в пользу управляемости, разгонялся до 180, и сохранялось уверенное поведение автомобиля. Крейсерская скорость – 120.

Продал Ford Mondeo 1997 в 2012-м и о его покупке ни разу не пожалел. Взял WV Passat, но об этом в другом разделе))).

Форд Мондео 2


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки