Ford Mondeo 2 (Форд Мондео 2) 1.8, 1999, отзыв

2014-12-02   Автор: Кирилл 5663 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

В конце прошлого года сменил свою старую Тоёту Королла 1994 г.в. на более молодой Форд Мондео 1999 г.в. Причем ехал на рынок за Вектрой 2000-2003 годов, но когда увидел этот Форд, прокатился на нем, отправился домой додумывать, чтобы потом не жалеть. Ночь не спал, на утро призвал в свои ряды знающего автомеханика, и мы отправились на осмотр. Я еще раз обошел его кругом, открыл багажник (хэтчбек) – места полно, сел за руль – тоже простор. Двигатель 1.8 - шепчет. Еще больше удивился, когда посмотрели его на подъемнике – он как новый! Дизайн на любителя и сильно я им не впечатлен, но то, как он себя ведет + тех.состояние + цена, сделали свое дело.

По сервисной книжке выяснилось, что ремонтировался в Бельгии, а по нашим дорогам бегает только год. Пробег был 94000 км, внимательно посмотрели, что он не скручен. В эксплуатации с 2000 года, комплектация у Ford Mondeo 2 неплохая: кондер, 2 подушки, ABS, ГУР, эл.стеклоподъемники, зеркала с подогревом, эл.регулировки сидений и дисковые тормоза. За эти 5 месяцев еще все не изучил, но уже и так очень понравился.

Начну с плюсов Форд Мондео 2:
1) Отличный мотор (Z-tec)! Его не слышно до 3000 об/мин., на светофоре, кажется, что он случайно заглох. Такое чувство, что под капотом эл.двигатель, который превращается со своим ревом (после 3000 оборотов) в мощный мотор. Тяги 115-силному агрегату хватает.

2) МКПП без претензий, ходы рычага короткие, включаются передачи четко.

3) Подвеска - сама идеальность! Кренов в поворотах нет, руль острый, безразлична к колее.

4) Тормоза отличные. Первые несколько дней я носом клевал, пока не привык к их цепкости. Про Ford Mondeo отзывы отмечают их надежность. Вдобавок стоит ABS, что придает уверенности в управлении.

Ну как же без минусов:
1) Внешность оригинальная, я бы сказал на любителя.
2) Бампера очень хрупкие. Чуть что, придется покупать новый бампер и перекрашивать в цвет кузова.
3) Дорогие оригинальные запчасти.

Как говорится: «За эти деньги лучшего не найдешь». Поверьте мне, к этому автомобилю это относится!

Форд Мондео 2


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки