Ford Mondeo 2 (Форд Мондео 2) 1.8, 2001, отзыв

2013-02-03   Автор: Игорь 7767 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Автомобиль 2000 г.в, хотя куплен в салоне предыдущим владельцем в 2001-м. Себе этот Форд Мондео 2 купил в 2010-м, и по сей день на нем рассекаю. Взял не сразу, долго думал, что брать и с каким кузовом. Обратился к знакомому перегонщику, пригоняющему авто из Германии. Он мне предложил Астру или Пассата. На том и сошлись, только решили созвониться, что в наличии будет, какого цвета и т.д.

Вот он мне звонит: есть Ford Mondeo 2001, седан, турбодизель 1.8 и расход 6 л – сказал он в лучшем состоянии, чем имеющиеся там Опеля и Фольцы. Я порылся в интернете, вроде ниче так, а главное расход какой заманчивый! Пробег 135 тыс., АБС, 4 подушки, подогревы зеркал и лобового стекла, музыка с управлением под рулем, короче есть все необходимое. И я согласился.

Когда увидел его в реальности, то понял, он стоил потраченных нервов и средств. Ездил он только по Германии, состояние идеальное. Турбодизельный мотор само совершенство для меня. Ну и что, что 90 л.с., мне этого хватает, да и особо не ощущается недостатка в тяге. Есть даже турбояма, когда турбина включается на 1900 оборотах. Трогается плавно, но если надо, может и притопить. На второй - 60 км/ч. Динамика отличная, на 5-й до 180 разгонялся. Кутящий момент 180 Нм. В этом и преимущество дизеля над бензиновым агрегатом.

Коробка механическая, и если почитать про Форд Мондео дизель отзывы владельцев, то вообще неубиваемая. Расположена она высоко, поэтому орудовать удобно. Эргономика на уровне салона бизнес-класса, только тех годов. Ничего лишнего и все на месте.

Подвеска с газовыми стойками, классно работает. Есть усилители поперечной устойчивости, ГУР, поэтому управляется Ford Mondeo 2 отлично. Клиренс для наших дорог отличный.

Заводится сначала как трактор, но потом мотор утихает и в салоне его почти неслышно. Если температура ниже -15, то можно не пытаться завести.

Считаю Форд Мондео 2 дизель оптимальным вариантом для гражданина со средним заработком. По цене недорогой и в обслуживании ничего не просит.

Краш тест Форд Мондео 2

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки