Форд Галакси (Ford Galaxy) 2.3, 2015, отзыв

2017-08-21   Автор: Андрей 4207 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 2.3

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую! Нашлась минутка рассказать о своем новом семейном автомобиле. Когда большая семья без такого авто сложно, поэтому у меня был ford s-max, vw t4, и вот теперь новый форд гелакси 2-го поколения рестайлинг, купленный в апреле 2015. Выбор проходил сложно и долго, но теперь вся семья довольна. Салон на 7 мест, большая вместимость, если нужно что-то габаритное перевезти. Взял в максималке с мором 2.3 л.

Вообще в плане комфорта в салоне все продуманно. Впечатления от управления положительные. Включил активный круиз и отдыхаешь. Климат 3-зонный, сидушки с подогревом и вентиляцией, музыка приличная (10 динамиков). За рулем все комфортно, сразу привык, где что находится. Вся необходимая информация выводится на крупный экран приборной панели. Картинка информативная и красивая.

Экстерьер ford galaxy 2.3 почти не отличается от до рестайлингового поколения II. Капот опущен, дорогу видно отлично. Головной свет приличный, поворотный. Все двери большие, посадка удобная, не проблемно забираться и на 3-й ряд. Подвеска с тремя режимами: comfort, normal, sport. Не ожидал, что разница каждого режима будет так отличаться. Для города использую режим comfort, в котором машина мягкая, покачивается; в sport - подвеска дубовая, кренов нет, реакция на руль острая; normal – обычное поведение. Клиренс 153 мм, маловато конечно, для выезда на природу.

Салон просторный, а трансформация кресел продуманная. Водительское можно отрегулировать как на легковушке или поднять как на внедорожнике. Каждое из 5-ти задних сидений с индивидуальными настройками и снимается по отдельности. Даже остается прилично мест в багажнике, когда все сидения заняты. Хватает ящичков, полочек. Они есть в потолке и в полу. Обзор отличнейший!

Сочетание мотора и коробки у форд гэлакси оптимальное. Разгон 11,6 секунд до сотни обычный для авто такого класса. По ощущениям тяга приличная. Расход в городе большой – 14,5-16 л. На трассе вкладываюсь в 8 л.
Ездили в небольшое путешествие двумя семьями на 680 км в одну сторону. Поездка для всех прошла комфортно. Детвора тусовалась на галерке, не укачало. Круиз градируется по 1 км/ч, поставил 79 км/ч и просто рули. Выбирается и расстояние до впереди идущего авто, при достижении которого дистанция не будет сокращаться (50-200 м, с шагом по 50 м).

Шумоизоляция хорошая, до 140 скорость не ощущается. Колеса на 17, отлично цепляются за дорогу. Про это говорят и про ford galaxy отзывы на подобных сайтах.

Не на миг не пожалел о покупке. Не думал, что он будет таким комфортным, и не нужно переплачивать за немецкий аналог автомобиля!


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки