Ford C-Max (Форд С-Макс) 1.8, 2009, отзыв

2013-12-12   Автор: Ратмир 4165 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Сразу скажу что машинка нравится, хотя есть и ложечка дегтя. Машину купил можно сказать спонтанно, я наверное не первый и не последний кто часами висел в интернете перед покупкой авто в мучительных поисках идеального варианта. Искал б/у универсал без каких-либо предпочтений по маркам и посвежее. Более-менее свеженький минивэн был недосягаем по цене. Однажды устав от поисков (как говорится деньги ляжку жгли)уже собрался купить новенький киа рио, но спасибо друзьям отговорили. В итоге набрел в сети на объявление с пометкой "мелкие повреждения".


В итоге купил C-MAX 2009 года с пробегом 32тыс. копмлектации тренд с движком 1.8 на МКПП, в качестве приятных опций достались противотуманки, двухзонный климат и 5-ти ступенчатый подогрев сидений, ах да и краска металлик. На сегодняшний день уже накатал на этой машине 8тыс.км.


Минусы о которых напишу ниже чисто мое субъективное мнение, хотя думаю кто-то и согласится со мной.


Про клиренс уже не раз звучало в предыдущих отзывах, да! не приспособлена машина для езды вне асфальта это точно, но джипы и кроссоверы стоят других денег. Еще мне не очень нравится маленький объем бензобака (45л.) конечно же литров 60 на мой взгляд было бы уместнее здесь поставить. Последний минус думаю актуален не только для фордов, это светлая обшивка сидений, разводы остаются даже от капель чистой воды, так что рекомендую если салон тряпичный, то выбирайте темные тона. И для меня минусы на этом заканчиваются. В остальном я получаю большое удовольствие от езды на этом авто. На трассе идет отлично, как по рельсам, разгонял до 180, дальше страшновато было, кстати, так и просится еще одна передача вверх, не хватает 5-ти. С места конечно не рвет, но когда как говорится "раскочегарится" идет очень хорошо для минивэна.


Посадка очень удобная, высокая, ездил 900 км в один конец, пятая точка не устает совсем, мой рост 185см и сиденье я отодвигаю назад до упора, при этом за мной остается прилично места для заднего пассажира. Вообще, когда первый раз сел в машину создалось впечатление что внутри просто немеряно места и когда в машину садятся другие люди, почти все обязательно отмечают что машина просторная. Багажник большой, а если снять задние сиденья, можно и холодильник перевезти, очень мне это в машине нравится. Штатная аудиосистема играет очень прилично, хотя и не читает мп3. Задние сиденья не обязательно снимать, обычно бывает достаточно сложить их, а складываются они впритык к передним сиденьям и получается очень большое пространство для багажа. Для задних пассажиров есть складные столики, прикрепленные к передним сиденьям.


И впереди и сзади есть места куда можно вставить бутылки или стаканы. Лампы подсветки есть также и впереди и сзади, кстати и в багажнике тоже лампочка светит )) Вот вроде на этом я свой отзыв и закончу. Может о чем важном для кого-то не упомянул, но надеюсь хоть кому-то помог в выборе. Повторюсь, мне машина очень нравится.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки