Daihatsu Opti (Дайхатсу Опти) 0.7, 2002, отзыв

2013-01-17   Автор: Степан 2371 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 0.7

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Стандартный диалог работников моек, сервисов, парковок.
На самом деле это Daihatsu Opti, тот самый с которого когда-то была срисована Ока. Этот экземпляр 7-го поколения, но технически, я думаю, от своих предшественников 80-х годов сильно не отличается. Это и было одним из основных критериев отбора авто. ESP, BSP, VFDE, анти-противоводительские и подобные "умные" системы представлялись как груда ненужных запчастей по-крайней мере в пределах садового кольца.Педали, ручка, руль и 700 килограмм чистого веса-настоящий шарик от пин болла.

Дизайн.классический японский kei-car(3.5 метра в длинну 1.5 в ширину).Это последний такой Opti. Если представить, что нет лобового стекла, можно обнять за фары. Вопрос вместительности- если картошку мешками возить не надо, то для остального хватает, даже для переезда из одной квартиры в другую.

Расходы на обслуживание- было два ТО масло, фильтры- ничего особенного. Тормозные Колодки до сих пор не могу сточить.Достать расходники очень просто, всегда все есть. Расход Топлива…На мойку больше выходит, а если подъезжать на заправку и сливать остатки капель с пистолетов, тогда эта статья расходов просто исчезнет.

В общем, авто по цене велосипеда.Хотя велосипедам иногда цепь нужно смазывать.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки