Daihatsu Opti (Дайхатсу Опти) 0.7, 2004, отзыв

2013-03-27   Автор: Леонид 2325 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 0.7

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Собственно, здравствуйте!

Недавно жене захотелось обновить автомобиль, попросту что-нибудь новенькое. Искала, смотрела по всем сайтам, нашла симпатичный ниссан марч, но последовали отговоры от этой машины, дядька сказал, что была битая, облизнулись и другую искать. Прошарив пару сайтов, нашел забавного малыша. Цена и внешний вид приятно порадовали, и жена согласилась посмотреть её.

Приехали смотреть, с первого взгляда показалась старой, геморройной иномаркой, которая сыпется через каждые 100 метров. Задние фарки порадовали, похожи на кольт или калину, вытянуты, симпатичные. Кстати, еще передний номер прикручивается чуть вбок, чтоб не закрывать радиатор, выглядит понтово.

Залезли в салон, сразу понравилось то, что двери открылись на 90 градусов, задним пассажирам удобно залазить, так как 2 двери. Панель — ну супер, конечно, есть приятные нычки для телефона, кошелька и прочей мелочи. Сидушки удобные, но раскладываются от грубого обращения)) Сзади сиденье что-то вроде лавочки, оббитой поролоном, но сидеть можно (пробовал =))


Багажник для такой малютки очень даже не плохой, положили 4 колеса от двенашки, можно еще 2 положить. Правда никакой задней полки нет и перегородки тоже между салоном и багажником. Освещение в салоне только на водителя и переднего пассажира, сзади ночью ничего не видно.

Итак, сели в нее прокатиться перед покупкой. Для города вообще красота, так как стоит акпп, с места быстренько и на светофорах можно наглеть =) Для трассы, конечно, не очень, все-таки правый руль, да и трехступка, не особо погоняешь. 140 максималка, но для нее 100-120 и так много. Неприятный момент, что сзади не хилый шум от колесных арок, о шумоизоляции я подумал в первые несколько секунд, как проехал.

Из приятных моментов: поворот буквально на месте из-за небольших размеров, между машинами можно втираться буквально по обочине (ширина 1.5 метров), очень шустренько по городским поворотам. Ну и конечно же расход топлива очень радует — 4.5-6 литров на сотню, у меня скутер чуть меньше ел))) Мы залили на 300 рублей, и катались, катались и еще раз катались)))

По поломкам пока не скажу, так как всего пару недель у меня эта машина, пока только масло после покупки поменял, отдал 1800, но сказали, что на второй раз хватит поменять, приятно.

На мой взгляд, приятный бюджетный автомобиль, который подходит для города!

Забыл… есть гур, абс, кондиционер, 2 подушки.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки