Daewoo Gentra X (Дэу Гентра Х) 1.2, 2008, отзыв

2016-05-21   Автор: Сергей 3677 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Автомобиль порадовал своей выносливостью на дороге. После разгона до сотки, машина буквально полетела. Пройдя ТО1, решил снять машинку с гарантии, и абсолютно об этом не жалею. Очень жалко переплачивать работникам сервиса за те услуги, которые сам неплохо делаю. На отметке 60-ти поменял тормозные колодки, хотя еще не меньше 15000 выдержали бы, а также обновил свечи. Больше автомобиль к себе внимания, а главное ремонта не требовал. Да, чуть не забыл, также пришлось сменить летнюю резину после сезона, ну их годность зависит в первую очередь от стиля вождения. Установил макадамчик, очень нравится!

Чтобы не мучиться со свечами, рекомендую заправляться 95-м топливом. Родные свечи с резьбой в М12, аналогов больше не встретил. Если лить 92 бензин, то после 10 тысяч, свечи могут в любое время загнуться. На 95-м бензине можно не смотреть на свечи более пятидесяти тысяч пробега. Был случай в Крыму, когда машина на жаре простояла, а затем заклинило мозги, и не было разгона. Пришлось остановиться, заглушить, а затем заново завести и все стало нормально.

В салоне места гораздо больше, чем на первый взгляд, кажется снаружи. Автомобиль вместительный, комфорт на высоком уровне. Единственным явным недостатком является слабоватый кондиционер. А в остальном, к примеру, Деу гораздо лучше в плане разгона и комфорта, чем 90-й паркетник Вольво. Вне конкуренции Таурег на дизеле, но тут совсем другое измерение.

Зимой в сильные морозы проблем с заводом машины не возникало. Были трудности лишь пару раз в совсем экстремальные минус 30 градусов, когда приходилось выжать сцепление, а затем несколько раз отпустить, чтобы автомобиль не заглох. Машина прогревается достаточно быстро, а масла вообще почти не ест. На скорости около ста километров за городом можно проехать около 750 километров на 42 литрах топлива. Если же ехать под 150 километров в час, то на трассе бензина хватит лишь на 500 километров, хотя эта закономерность присуща не только этой модели.

Подвеска у Деу низковата, а дорогу держит отлично даже на высоких скоростях. В плане безопасности машину не проверял, тормоза цепкие. Вандалы и менты машину не трогают, может потому, что принципиально не замечают, хотя причиной может быть выбранный удачно цвет. Планирую еще годик покататься на машине и пересесть на дизельную модель, хотя в целом Гентра порадовала.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки