Daewoo Gentra X (Дэу Гентра Х) 1.2, 2007, отзыв

2014-12-02   Автор: Вадим 3256 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем доброго времени суток! При покупке этого автомобиля в автосалоне требования были самыми ординарными – невысокая цена, компактность, небольшой расход бензина, простота во всём, и ещё несколько моментов, которые опишу чуть позже.

Выбор автомобиля был чисто случайным, и так как автомобиль покупался родителям и, учитывая тот факт, что раньше они эксплуатировали отечественную машину ВАЗ-2115, а японские машины «не выносила душа», была предложена достойная и относительно недорогая альтернатива вазовским «шедеврам» – DAEWOO. Сначала рассматривался вариант покупки Ланоса, но потом всё-таки было решено приобрести более стильную модель Gentra X. После всех необходимых формальностей автомобиль был приобретён и мне предстоял перегон авто примерно за 150 км от места продажи. Купленная машина была в базовой комплектации – объём двигателя 1200 см3, механическая коробка передач, из дополнительных опций достались лишь подушка безопасности водителя и подъёмники передних стёкол. Мы сочли необходимым установить дополнительно лишь подкрылки и защиту картера.

Вопрос о наличии кондиционера решился очень просто – зачем он нужен, если открывается форточка. Ну и хорошо. Самым ярким впечатлением было то, что она новая. В самом начале движения при ограничении тахометра 3000 об/мин автомобиль повёл себя достаточно резво. Переключение скоростей какого-либо дискомфорта не доставляло, все происходило легко и просто – «в одно касание». При движении по трассе машину не насиловал, ехал со скоростью около 80 км/ч, бензина истратил около 15 л (с момента покупки заливал только А96). Об обкатке автомобиля рассказывать особо нечего. Сравнивая этот новый автомобиль с ВАЗом, можно отметить главное – она очень комфортная по ощущениям и приёмистая в движении.

Салон выполнен из пластика не самого лучшего качества, но больше, чем за 3 года эксплуатации, особых неудобств не доставил – не гремит и нервы не напрягает. Передние сидения относительно комфортные, но сзади сидеть очень неудобно, особенно людям ростом более 190 см. Для их ног места явно не хватает.

Свет фар (и ближний, и дальний) достаточно яркий, желания установить ксенон не возникло, т.к. смысла особого нет. Думаю будет полезно рассказать о моей первой междугородной поездке, дабы предостеречь людей от возможных казусов на дороге.

Однажды, двигаясь на 5-й передаче со скоростью 120 км/час, пошёл на обгон. Через несколько мгновений я понял, что автомобилю с такой массой объёма двигателя 1200 см3 явно не хватает. Машина при такой скорости на нажатие на педаль газа просто перестала реагировать. Лишь только на третьей передаче удалось ускориться и завершить обгон. Больше так рисковать не охота, адреналина вполне достаточно.

Судя по личным ощущениям, для этой машины вполне подошёл бы движок объёмом 1400 см3 или немного больше. Из положительных моментов могу отметить надёжность этого автомобиля, за всё время эксплуатации она меня ни разу не подвела. Проблема была лишь однажды – при температуре минус 35. Машина не завелась, и масляный фильтр был выдавлен. Проблема была решена установкой сигналки с подогревом. Больше об этом вспоминать не приходилось.

За соотношение цена/качество (заплатили 330 тысяч рублей в 2007 году) этой модели DAEWOO могу смело поставить оценку 5 баллов.

Отзыв о Daewoo Gentra X, 1.2, 2007 г.в. оставил: Вадим из города Астрахань.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки