Daewoo Charman (Дэу Чарман) 1.5, 1998, отзыв

2016-07-26   Автор: Рамиль 2668 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приходилось ездить на фордах ескортах всех модификаций. На опелях с трех литровым двигателем и коробкой автоматом. На семерках BMW с трех литровым двигателем. А теперь, почти опель кадет, для города.

К достоиствам машины следует отнести:

- цена машины и расходных материалов;

- управляемость в городе;

- выносливость, дуракоустойчивость.

К недостаткам:

- болезни ходовой опеля кадета;

Это общие слова. А так:

- дополнительные фары всегда мокрые из нутри;

- отсутсвие одновременного обдува лобового и бокавых стекол;

- нет возможности измененить наклон подголовников;

- обдув воздухом водителя, при открытии переднего левого стекла;

- затекание воды в салон, при небольшем открытии стекол, во время дождя;

- нет возможности изменить шаг стеклоочистителей и нет возможности раскладывать заднее седение ( в новых моделях устранено).

Все эти недостатки немногоо раздражают, но на дальность польета не влияют.

На трассе машина ведет себе достойно, до 150км/ч. После этой скорости, как и всякаю легкая машина до 1т, плывет по дороге. Надо ловить. Народ пишет, что ездили на 185км/ч, но ..... Но я, на резине Nokian при стальных дисках, мотор дает 5500 оборотов на 165км/ч, на практике. А сколько будет при 185км/ч? Тем боее, что 5я передача на этой скорости, работает за пределом передаточного числа и нет запаса мощности двигателя при обгоне.

При сравнении с машинами почти такой снаряженной массы фабией, 12, ланос лидер соотношения цены качества. Фабия, на мой взгяд, сликом высокая цена большого количества электроники и всяких ненужных систем. 12 - очень дорогой большой конструктор, для мальчиков с амбициями. На новую 12 жены, при стоимости машины 7200уе, было потрачено 1500уе, что-бы поставить машину на ход. Хай живуть жигули!

Отлично ведет себя установленное на машине газовое оборудование. Мощи столько...! Однако увлекаться не надо. Установщики-пакемоны не говорят, что температура сжигания бензина 230-280 градусов, температура газа за 500! Но сколько мощи!

Помним, что каждый выбирает, для себя и под себя.

Всем, удачи.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки