Citroen DS5 (Ситроен ДС5) , 2012, отзыв

2017-12-22   Автор: Геннадий 3473 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Первое, что привлекает в Citroеn DS5, – это, конечно же, дизайн. Внешность «пятерки» элегантная и одновременно агрессивная, в ней удивительным образом объединены элементы люксовых и спортивных автомобилей. Она удачно выделяется в толпе других машин и неизменно приковывает к себе внимание других водителей – многие специально останавливались, чтобы рассмотреть автомобиль поближе и узнать о нем больше информации. Честно говоря, возникали опасения, что ажиотаж, вызванный «французом», в любой момент приведет к созданию аварийной ситуации - настолько сильно было желание водителей других иномарок полюбоваться новинкой.

Еще больше эмоций вызывает интерьер – я в полном восторге от салона Citroеn DS5! Сидя на водительском месте, ощущаешь себя пилотом реактивного истребителя - такое количество всевозможных кнопок, индикаторов и переключателей возможно только там. Тем не менее, никакого ощущения перегруженности и сложностей с управлением не возникает – функция каждой кнопки понятна с первого взгляда, а их логичное и удобное расположение на приборной панели гармонично вписывается в интерьер автомобиля. При нажатии кнопки на потолочной консоли перед водителем выезжает дополнительный экран, который показывает скорость, словно прицел в боевом истребителе, ставя перед собой задачи быть быстрее и маневренней.

Интересное расположение датчика температуры и уровня топлива - слева и справа от самой шкалы спидометра. Отделка салона высочайшего качества, кожа невероятно мягка и приятная на ощупь. Сиденья, оснащенные функцией массажа и полностью регулируемые электроприводом, бережно обнимают вас и не хотят отпускать – настолько комфортно себя в них чувствуешь. Благодаря развитой боковой поддержке они хорошо удерживает вас при вхождении в крутой поворот, приятно также отметить наличие подколенного регулируемого валика, полезность которого вы ощутите в длительной поездке.

Выжидать зеленый сигнал светофора удобно, глядя в секционную панорамную крышу, которая еще больше усиливает ощущение полета. Жаль только, что время, отведенное на тест-драйв DS5, пролетело с молниеносной скоростью. Но чувство полнейшего восторга от обладания этим автомобилем останется со мной надолго. Элегантный дизайн, безопасность, комфорт, динамика и превосходство технологий – это то, с чем не хочется прощаться, выходя из-за штурвала DS5

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки