Ситроен ДС3 (Citroen DS3) 1.6, 2016, отзыв

2016-09-28   Автор: Михаил 3323 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую! Пока сестра была за границей, взял у нее покататься эту «коробченку». Накатавши 1300 км, решил оставить отзыв. Сразу скажу, если ты молод, то для города citroen ds3 актуальный вариант.

Итак, комплектация простейшая sochic с движком 1.6 и АКПП. С виду авто вызывает улыбку, просто дышит легкостью, модными линиями кузова и намекает на активную езду. Можно выбрать с ярким цветом или цветами. Она никогда не будет выглядеть унылой. Двери широченные, но на парковке нужно повнимательнее с ними.

Интерьер
Салон черный, не такой веселый. Двери ситроен ds3 обшиты тканью и кожзамом, пластик внутри обычный для такого класса. Сидения маленькие и неудобные, с ростом выше 182 см будет некомфортно. Девушкам как раз. Пластик оказался марким, на нем видна вся пыль с отпечатками. Места спереди по всем сторонам очень много. Салон для двоих, сзади очень тесно. Сюда только ребенка посадить или сумки. Багажника хватит для двух больших пакетов. Шумка до 100 км/ч устраивает.

Примочки
Климат невнятно работает, а сам блок выглядит красиво. Выставить на нужную температуру трудно – то холодно, то жарко. К тому же прилично шумит. Есть у него специальный наполнитель, по типу духов. Первый раз такое встретил. «Музыка» с плохим звуком, обычная пищалка, радио хорошо ловит. Подогревов хватает, но адское расположение кнопок создает трудности при включении. К тому же они не подсвечиваются.

Без тщательного изучения инструкции управлять бортовым компом, навигацией и мультимедиа не получится. Даже не надейтесь на свою интуитивность. Об этом говорят и другие про citroen ds3 отзывы на подобных сайтах. В сравнении с японскими авто, небо и земля.

Динамика
«Газ» бодрый, 120 л.с. ощущаются почти с самого низу. Звук выхлопа специально настроен на спортивную тему, что приятно поддевает. АКПП 4 ст., до сотни все устраивает, а дальше не разгоняется. Мотор орет, гудит коробка и расход увеличивается. Расход по городу кошмарный – 11-12 л. Жесть в общем, для такого малыша. В спорт-режим переходить страшно.

Подвеска очень жесткая, ж*пой чувствуешь все, почему проехал. Ее пробивает даже на малых ямках или ухабах. Кажется, что там нет амортизаторов. Ни о каком комфорте не может быть и речи. Копчик можно отбить! Перед покупкой обязателен тест-драйв во избежание дальнейших расстройств. Руль у ситроен дс3 2015 адекватный, но подруливать нужно.

Вывод
В плане индивидуальности автомобиль достойный, но комфорт в движении, управлении электроникой разочаровал. Добавьте сюда приличный расход и плохую шумоизоляцию. Не знаю, чем руководствуются, покупая ds3.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки