Citroen C25 (Ситроен Ц25) 1.4, 1990, отзыв

2014-10-13   Автор: Артемий 4251 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1990 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил по случаю, так как привык ездить на больших машинах (был Форд Транзит, сравнивать не буду, чтоб не обвинили меня в рекламе Форда), автомобиль достался в плохом состоянии, но кузов твердая 4… двигатель 1.9 ТДИ, сразу пришлось купить б/у КПП, так как на штатной происходили странные вещи: при переключении на повышенные передачи всё прекрасно, но на пониженные с треском заходили 2 и 4. Думал поначалу махнуть тросики, т.к. почитав на форумах все о них только и пишут, вот и решил, что дело в них, но когда узнал цену в existe, то был в шоке — 18 тысяч за 2 тросика… жесть. Все остальные з/ч вроде как и у всех (ТНВД, рулевая рейка, распылители) — не дешевле, но и не дороже. А шаровые, наконечники рулевые, сайленты, подшипники, колодки, амортизаторы, пружины чуть дороже жигулей, да и кое-что подобрать можно от Газели.

По комфорту могу сказать следующее: не так он и хорош, есть с чем сравнивать. Все пишут про плавность хода и т.д., но не так всё и хорошо. Согласен только, что передний привод превосходит (с теми же Фордами), но не забывайте, что сам по себе ситроен тяжелый. Он легко проваливается в рыхлом снегу и зарывается, да и дорожный просвет маловат, на брюхо сеть можно так, что лопатой намахаешься мама не горюй. Да и сиденье вод. на жестком каркасе прикручено, поэтому кишки трясет дай боже. А вот пассажирам комфортно, в салоне всех всё устраивает, но это сугубо мое мнение. Да, ещё не забывайте, что сам ситроен широкий, поэтому не всегда попадаешь в колею, приходится свою нарезать.

Я не занимаюсь коммерческими перевозками и авто брал под свою задницу на каждый день, на работу и с работы, в отпуск, на рыбалку и просто если что-то надо перевезти на дачу. В общем, я не советую данный авто, я просто владею им. И не забывайте, что инфы по данным авто очень мало (столкнулся, когда КПП искал, к каждому движку своя КПП), также и проблемы с з/ч, в основном это касается серьезных поломок, таких как КПП, троса переключений, ТНВД, что удивительно, но рулевая рейка подходит от старого Форд Мондео, электрика тоже хромает, так накручено, что хрен разберешь. Хотя, может у меня такие проблемы, до меня ручки шаловливые лезли туда, куда не надо.

Если кого-то я зацепил в плане про новые бусы — не обижайтесь, я свой купил дешево и потихоньку довожу до ума, благо по кузову ничего делать не надо, а ходовая и движка (по новым новшествам ГАИ) — расходный материал. Всем удачи на дорогах.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки