Brilliance A1 (Брилианс А1) 1.4, 2001, отзыв

2017-10-04   Автор: Святослав 2439 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров. Сиденья удобные. Руль регулируется по длине и высоте. Педаль газа немного ниже тормозной, но мне не мешает. Кнопки передних стеклоподъёмников находятся на торпеде-удобно управлять, а вот регулировка подачи воздуха в салон находится низковато-немного мешает рычаг скоростей. Материалы отделки салона просто восхищают, только на дверях тряпка и облазит пластик на средней консоли. Приборы-супер подсветка, торпеда-супер-сидишь и глаз радуется. Печка греет капитально. Для водителя очень комфортно, есть подлокотник под правую руку с бардачком, выезжают места для стаканов. Одним словом мне нравится!


Обзорность вперед / назад. Работа стеклоочистителей, свет фар. Обзорность меня устраивает. На щётках стояли старые резинки-поменял и всё стало нормально, куча удобных позиций стеклоочистителя, только вода быстро уходит. Фары светят капитально, регулируются по высоте, только противотуманки почти не ощущаю.


Мотор, коробка передач. Динамика автомобиля. Мотор 1,4 SHW слабоват-неприёместый, по городу на светофоре сильно не рванёшь, по трассе при быстром обгоне включаю 3скорость, а так если плавно обгоняешь то 5 включаю на 65км/ч и погнали. Недостаток коробки-плохо включается 1, особенно в движении, немного напрягает.

Средний расход топлива: 7,5-8,5 в зависемости от времени года и стиля вождения


Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза. Управлять одно удовольствие-очень послушный, чёткий руль, остро проходит повороты. Ход набирает плавно. Подвеска немного пробивает, хочу поменять передние стойки и пружины, поставлю от шкоды чтобы поднять перёд. Тормоза-супер, АБС работает нормально.


Багажник, возможности трансформации салона. Мне хватает размера, сидение делится на 2половины-очень удобно.


Достоинства. Красивый внешний вид. Классно в салоне. Моя мечта!


Недостатки. Низковата. Дороговаты запчасти. Зимой примерзают двери к верхней резинке, приходится их отдирать-можно оторвать ручку. Падает снег в салон, если не смести, при открытии двери. Окислились контакты электропроводки в багажнике. Зимой быстро запотевают стёкла без обдува.


Усовершенствования/тюнинг.


Ремонт, техобслуживание. После покупки заменил все расходники-около 1000гр. кроме тормозной и жидкости гидроусилителя, сделал компьютерную диагностику, купил зимнюю резину-617гр.х4шт.+176гр. установка. Пока всё. На очереди: задние колодки-260гр., передние диски, передние стойки и пружины 3500гр.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки