Mitsubishi Pajero (Мицубиси Паджеро) 2.3, 1990, отзыв

2013-12-20   Автор: Александр 4341 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1990 Объем двигателя: 2.3

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Занимаюсь строительством, понадобился внедорожник-трудяга, которого не жалко, но чтобы выручал на раскисшей местности. Брать новый не видел смысла, начал искать пикапы и джипы девяностых. Конечно, L200 был мечтой, но выходил дорогим. Увидел объявление с паджеро 1, по словам в отличном состоянии. Находился он в близлежащем городе, поэтому мы безотлагательно поехали смотреть. В нем все устроило и после покупки сразу отправили его на диагностику и доработку к знакомому на сервис.

Выяснилось, что турбина жива, мотор нормальный, мосты в порядке, а коробка требовала замены. Поставил новые диски с резиной, аммортизаторы Monroe, которые выручают на горных серпантинах. Однажды не рассчитал со скоростью на затяжном спуске и вылетел с дороги, проехав несколько метров на двух колесах, ляпнулся снова на четыре. Такого даже Джейсон Стетем в «Перевозчике» не исполнял. Мастер сказал, был бы pajero 1 на обычных амортизаторах, перевернулся бы.

Его проходимость просто впечатляет! Он будет ехать, куда повернут руль и неважно почем. Мотор по нынешним меркам не мощный - 2.3 TD, 84 л.с., но грязь по колено, песок и небольшой брод штурмует на ура! Если у вас такой старинный аппарат, не заливайте дорогое синтетическое масло – двигателю оно не по вкусу. Здесь минеральное актуально. Многие про паджеро 1 отзывы утверждают, что мотор у него от танка и в это охотно верится.

Про салон сказать тут нечего. Понятно, что все скрипит и дребезжит почти как в УАЗ, но он теплый, места достаточно. Машина 3-дверная, все плотно закрывается и вода не протекает. Люк, правда, пришлось принести в жертву. Вообще машина не ломучая, правда после зимы загоняю его на яму, и немало приходится подкручивать и менять, чтобы случайно не застрять в 100 км от города.

Mitsubishi Pajero 2


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки