Audi A4 В9 (Ауди А4 В9) 2.0, 2017, отзыв

2017-05-05   Автор: Юрий 7217 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Audi A4, 2.0, 2017

Доброго времени суток!

Захотелось оставить отзыв об ауди а4 2017, вижу в кузове b9 их здесь мало. Надеюсь, он будет полезен. Покупал у официалов новой в январе этого года. Несмотря на малый пробег, богатый автомобильный опыт позволяет ощутить главные особенности.

Комплектация sport line: 2.0, 190 л.с., бензин, АТ s-tronic. Собирался купить bmw 5 серии, у них кузов новый вышел g90, но когда увидел а4 в шоуруме, резко изменил свое мнение. К тому же в плане шумоизоляции ауди лучше и коробка уже не dsg. Бэха чуть длиннее и выше.

О салоне

Интерьер цепляет красивой приборной панелью. Все современно и стильно. Даже индивидуальная подсветка у audi a4 2017 сенсорная – прикоснулся и загорелась. Не в обиду владельцам bmw, но там интерьер скучноват. Сидения спортивные, фиксируют надежно. Эргономика образцовая, тянуться ни к чему не надо. С меню мультимедиа разобрался быстро, много ума не надо. Но электронных заморочек много, с некоторыми не разобрался, или просто они мне не нужны. Подсветка салона вообще красотище! Вечером из машины выходить не охота.

Дерево настоящее, дуб кажется. Пластик добротный, металл – металлический. Бардачок маленький, поэтому храню там самое необходимое. Багажник небольшой, встречал родственников из аэропорта, вошло 2 больших чемодана и сумка, остальное в салон.

Музыка ауди а4 2017 года впечатляет: 10 колонок и саб, проигрывает все. Один из динамиков стал фонить, дилер сказал, приезжай все решим. Заклеили что-то в нем и порядок.

В управлении

Динамика ураганная, привыкал, а то колеса с непривычки свистели. Дорогу держит очень хорошо, колеи не боится. Первые 3000 км подергивал АКПП, но сейчас нормально. Поставил весной пирелли R18, немного трясет, шум в арках начинается с 120 км/ч. Родная мешлен шумнее зимней резины. Расход около 8 л, что для 2.0 нормально. Масло за 10000 км не скушало.

Проблемы

Появилось шарканье сзади при прохождении по не ровностям. Долго изучал проблему. Случайно нашел audi a4 2017 отзыв на форуме с объяснением. Это резиновые пыльники. Они вставлены в чашу под аркой. При -10 резина сужается и выпадает из чаши и на обратном направлении аморт не фиксируется, поэтому стук на ямах.

Омыватель – не хотел прятаться назад, мешала шторка бампера. Стал разбираться, оказалось он сидит глубже и неустойчиво, какого-то крепления не хватает. Покажу на ТО. Вообще логика его работы не понятна. Отдельной кнопкой не включается, когда нужен, не пойму как включить.

На этом пока закончу. Буду наблюдать дальше.

плюсы
  • Интерьер
  • Динамика
  • управляемость
  • Расход топлива

минусы
  • Омыватель фар
  • Резиновые пыльники не закреплены

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки