Volkswagen Jetta VI (Фольксваген Джетта VI) 1.6, 2017, отзыв

2017-09-23   Автор: Валентин 5871 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Volkswagen Jetta 2017, 1.6

Приветствую всех! Хочу поделиться мнением, ведь у меня появился фольксваген джетта 2017 1.6, 90 л.с., собранного в Н.Новгороде. Модель интересна многим и рестайлинг выпускается уже давно. Понадобился автомобиль прицелом на 5 лет, естественно, решил брать новый. Надежность для меня играет важную роль, поэтому доверяю немецким брендам. Часто VW ругают за дорогие опции, я взял самую бедную conceptline и добавил себе пару пакетов и этим доволен. Зачем переплачивать за то, чем пользуешься раз в месяц?

Пробег 3000 км, обкатка закончилось, можно подвести итоги. Начну с недостатков volkswagen jetta 2017 года, именно их я ищу, перед выбором авто.

Кузов спроектирован так, что в дождливую погоду при отрытых дверях вода летит в салон, а от широких порогов брюки вечно грязные. Слишком большие петли багажника. Сэкономили на управлении ЦЗ, которое доступно только водителю. Пассажиру до этой кнопки нужно тянуться. Звук клаксона негодный, как и шумка колесных арок. Капот ровный, но терся о металл кузова до затирания краски. Дилер развел руками. Уже сам вылечил установкой резиновой проставки. Всего 90 л.с., поэтому он точно не для гонок (знал, для чего беру). Раздражает, что трудно втыкнуть 1-ю и заднюю. Боковые зеркала маловаты, не все в них видно.

Но фольксваген джетта 2017 цена и качество сопоставимы. Для своего класса очень комфортный вариант. Лаконичный дизайн, ничего лишнего внутри и снаружи. Подвеска оптимальная по жесткости. Задняя – многорычажная, и это несмотря на слабый мотор. Пакет «для плохих дорог» имеет хороший клиренс.

На низах тянет хорошо, даже с включенным кондером. Расход в городе 6,7 л на трассе 4,9 л. 5 ст. механика позволяет держать нужные обороты, а значит уверенно себя чувствовать в городе. На трассе о маневрах нужно думать за ранее, но это дело привычки. Даже в этой комплектации есть система помощи при трогании и ESP, о чем положительно отозвались volkswagen jetta 2017 отзывы на форумах. Тормоза четкие, усиливаются по мере надавливания на педаль. Автомобиль отлично ведет себя на дороге, с увеличением скорости тяжелеет руль, сцепление мягкое. Это не шевроле авео и шкода рапид, на которых удалось одно время поездить. Острее управление только у golf VII.

Багажник большой, с нишами по бокам, проем удобный, спинки заднего ряда складные и есть отверстие для длинномеров. Оценил подогрев сидений и количество ниш под мелочевку и кофе. Вообще отношение по сборке радует, даже аккумулятор спрятан в чехле, есть полноразмерная запаска, а фары с хорошим освещением.

В общем, фольксваген джетта 2017 новый – это тот практичный вариант, который я искал за небольшие деньги.

плюсы
  • Эргономика
  • Удобный салон и багажник
  • Расход топлива

минусы
  • Маленькие боковые зеркала
  • Динамика за 120 км/ч

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки