ВАЗ 21099 (Лада Спутник 21099) 1.5, 2000, отзыв

2016-04-10   Автор: Руслан 3295 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу поделиться своей историей о личном автомобиле нашего автопрома, который продал пару лет назад. Это одна из популярных моделей - лада 99. Выглядела, как и полагается – белая, на титанах, затонированная, с хорошими колонками и сабом в багажнике. Приобрел в 2009 году, сама она 2000 г.в. До этого ездил на «шахе», поэтому такая покупка была приравнена к иномарке. Отъездил на ней больше года и заморился каждый месяц заезжать в автомагазин или на яму.

Недостатков или просчетов в ней уйма. Салон неудачный. Обшивка - хуже не встречал. Дверные ручки и кнопки сделаны, а точней нарубаны из одного типа пластика. Сидения все неудобные. С виду немаленькая машина, а места очень мало, особенно сзади. Приборная панель вечно шумит, как бы я ее не клеил, надолго не хватает. Подвеска у ваз 21099 2000 всегда шумит, скрипит… МКПП часто сыплется, ее нужно раз перебрать и беспокоить не будет.

Мотор порадовал. Для своего объема и возраста тянул неплохо. Расход – как не наваливай, больше 10 л/100 км не будет. Тормоза хорошие, педали мягкие.

Внешне lada 21099 красивее «классики» и москвича. ПТУ-шных телочек закадрить можно. За качество кузова вспоминается только плохое. Начали гнить пороги, двери, арки. Некоторые владельцы заделывают эпоксидными смолами и чем-то еще, я так изгаляться не стал, кое-что подварил, и такой продал. Если едешь за 100 км/ч, при попадании в яму может открыться капот. Во избежание этого, замки капота рекомендую сразу поменять.

Ресурс запчастей небольшой, от того менять их нужно часто. За год если все сложить, получается многовато, как для этого ведра. Многие про 21099 отзывы тоже с этим согласны. В сырую погоду задние фонари устраивают цветомузыку.

Поломка, которая заставила ее продать: возник шум в раене генератора. Оказалось, что подшипники генератора - нужно менять. Пока поехал покупать, машина по дороге заглохла. В сервис добирался на одном аккумуляторе, с генератора ремень снял.

В общем, кляча еще та. Если нет свободного времени, и вы не шарите в механизмах, лучше не покупать.

Отзыв об ЛАДА 21099, 1.5, 2000 г.в. оставил: Руслан из города Ульяновск.

Лада Спутник 21099



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки