ВАЗ 21099 (Лада Спутник 21099) 1.5, 2002, отзыв

2013-06-06   Автор: Иван 2985 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Сдал я на права. Год, два они пролежали, а на нормальный автомобиль так и не хватает. Париться в общественном транспорте надоело – лучше уж с открытым окном да в скромном личном автомобиле. Устраивала машина ваз 21099. Если что сломается – есть СТО, ведь каждый должен заниматься своим делом, а в обслуге она недорогая. Нашел достойный вариант черного цвета, после небольшой аварии, но ходовая и мотор нормальные, что подтвердил знакомый на СТО перед покупкой. По ПТС водителем была девушка, а всего было два хозяина. Цена вопроса 80 тыс., и я стал обладателем первого в жизни своего автомобиля!

Машина уже имела музыку и сигналку. Сразу пришлось заменить пыльники гранат, расходники и колодки. Двигатель 1.5 довольно шустрый, главное чаще орудовать ручкой. Ездил и радовался, но постепенно настроение угасало, ведь из-за наших дорог за полгода сменил 4 краба в подвеске. Это, наверное, одно из слабых мест, которое имеет машина лада 99. Ставил даже оригинальные, спортивные – одно и то же. Вскоре дали о себе знать патроны и шаровые. Стала пробиваться подвеска.

Внезапно отказала печка. Стеклоподъемники по очереди накрывались. Стала задняя передача вылетать – заменили пружину фиксатора. Перестали работать дворники и поворотники – замена блока. Стал ваз 21099 черная плохо заводиться – пришлось купить новый аккумулятор. Сигнал: моргаю фарами или ору в форточку. Начала пухнуть краска на крыльях и багажнике. Сделал качественную шумку, стало значительно тише.

Уже не раз хотел ее продать, но купить на замену не за что. Вложил в нее больше, чем купил. А потраченные нервы неизмеримы. Меня ваз 21099 убедил, что отечественные автомобили брать не стоит.

Лада 21099



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки