ВАЗ 21099 (Лада Спутник 21099) 1.5, 1999, отзыв

2016-06-14   Автор: Антон 3369 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

В 2011 году решил купить автомобиль, а денег не хватало даже на «десятку». «Восьмерку» и «девятку» не хотел – слишком маленькие. Искать начал в интернете, не обращая внимания на машины в хроме, с дорогой музыкой и прочей «пылью», прячущей серьезные дефекты. Не маловажно, что собой представляет продавец. Те, кто толкают битые тачки, сразу выделяются из масс. Выбрал я ваз 21099 карбюратор, хозяин которой был мужик в возрасте, и он являлся единственным владельцем. Даже нелепый багажник был на крыше.

Что в ней перебрано, какое масло залито, он вежливо мне продиктовал. Механическую часть я знал плохо, но чутье мне подсказывало о правильном выборе. Мотор звучал как часики. О дырках в днище был предупрежден. Взглянув на их характер, решил, что придется переваривать.

Учился ездить на Королле 1995 года, и по сравнению с ней, ваз 21099 1999 был стремным. Шумки нет, мотор тарахтит, громко щелкают переключатели под рулем. Радовала цена – каких-то 70 000 руб. и у меня собственный автомобиль! Пробег был 348 000 км. Заводится с первого оборота и сейчас.

Если по существу, машина неплохая. Нет ничего лишнего, скажем так, вообще ничего нет, кроме магнитолы и печки. 70 «лошадей» почти минуту обгоняют на трассе фуру. Тормоза невнятные, способны быстро греться. Фары были слабые, поставил галогенки. Печка прогревает в мороз салон очень долго. За это ее проклинают многие лада 21099 отзывы. Дворники трут плохо, а скорость их взмахов зависит от фазы Луны. Недавно поставил импортные – другое дело. И как я сразу не догадался?

Салон оказался тихим, еще предыдущий хозяин напихал в щели кожу и позавинчивал саморезами. Некрасиво, зато почти без сверчков. Этот автомобиль создан, чтобы возить, а как он это будет делать, вопрос не к нему. Когда подваривал днище, обнаружил предка шумоизоляции – что-то среднее между паралоном и соломой.

Серьезная поломка у vaz 21099 случилась нескоро. При разгоне появился некий треск. Сервисмены его не слышали. Регулировка клапанов не помогла. В один момент мотор начинает сильно рычать. На СТО попался знающий мастер, причина была в «штанах», отрывающихся от фланца. Ремонт 700 р.

Резюмируя, скажу, что ломаться она любит, как бы я не ездил. В любом случае, ремонт дешевый, досадно только, когда подводит за городом.

Отзыв об ваз 21099, 1.5, 1999 г.в. оставил: Антон из города Смоленск.

ВАЗ 21099



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки