Renault Megane (Рено Меган) 2.0, 2008, отзыв

2013-12-02   Автор: Алексей 3545 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день автобэкчики!

Недавно стал владельцем этого автомобиля. Выбирал долго, так как хотел с 2-литровым мотором, которых в продаже в хорошем состоянии поблизости почти не было. Ехать 1000 км с деньгами, чтобы потом огорчиться, желания не было. И вот я нашел подходящий вариант рено меган 2008 года: цвет черный, АКПП, 57000 км пробега, обслуживался у официалов, предыдущий водитель – женщина. Поехали, сделали диагностику и ударили по рукам.

За 30000 км у меня претензий к нему нет. Радует высокий клиренс, неплохая проходимость, ровное дно, устойчивость к морозам, просторный салон, огромный бардачок, приличных размеров багажник, хорошая шумка, расход с прогревами 13 л. На зимней резине ездил по грязи на дачу – сам выехал, и Авео вытаскивал. Штатная магнитола работает и ловит радио хорошо.

На трассе megane 2008 ведет себя отлично. Обгоны, вхождение в повороты, динамика – все чудесно. Мощности 135 л.с. хватает, хотя хотелось бы больше. Разгонял до 190 – идет, но страшно. Не хватает 5-й передачи. 120 км/ч – его оптимальная скорость.

Порадовала работа климата. Компьютер всегда за всем следит, и под капот заглядывать ненужно.

Работа ABS неоднозначная. О чем говорят и другие отзывы владельцев рено меган 2. Как-то зимой передо мной выскочил авто, я торможу, ABS работает, но торможения нет – выскочил на тротуар. Без ABS на тротуар бы не вырулил. Смог бы затормозить? Не знаю.

Проблемой рено меган 2008 считаю попадание камушков между кожухом и тормозным диском. Приходится снимать колесо и отгибать кожух, чтобы камушек выпал.
Трещала приборная панель, пришлось проклеивать.

Renault Megane видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки