Renault Megane (Рено Меган) 1.6, 2005, отзыв

2014-12-25   Автор: Максим 3755 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Читал отзывы об этом автомобиле на разных источниках, некоторые пишут много нехорошего о нем, или наоборот, возводят до небес. Решил и я внести свое мнение для общей картины.

Купил рено меган 2 1.6 седан в 2010 году, по объявлению. До этого за 12 лет сменил немало автомобилей, многие ремонтировал сам, поэтому в этой части считаю себя компетентным. Проездил на мегане 3,5 года и только в конце прошлого года продал, пересев на Ситоен С4. Из поломок только замена ламп, подшипников задней подвески, всех стоек, шаровые, тяги с наконечниками, все колодки, резинки дворников и заправка кондиционера. Думаю, неплохо.

Мотор 110 л.с. как по мне, туповат - задушен под Евро 4. До «сотни» megane 2005 разгоняется за 11 секунд, и раскрутить его для этого нужно до 6000 оборотов, так как крутящий момент у него небольшой. По трассе разгонял раз до 200 км/ч – было реально страшно. Комфортно себя чувствует до 150 км/ч, машина становится валкой, в общем, не для гонок. ABS не совсем адекватный, срабатывает рано. Привык.

Водительское сидение нужно настраивать, после 2-х часов езды в спине дискомфорт. Пассажирское посажено высоко, если человек высокий, над головой будет тесно. Были в салоне скрипы, устранил с помощью силиконовой смазки. Идеальному обзору мешают широкие передние стойки. Такого же мнения многие отзывы владельцев рено меган 2.

Расход 10-12 л в городе. Омывайка фар требует литры жидкости. Датчик дождя неадекватный. Нужны дефлекторы на окна, а то когда открыты на скорости, шумят. Ставил в основном оригинальные запчасти, и они дорогие.

Плюсы renault megane 2:

Мягкая подвеска, хорошая шумка для своего класса, потребляет любой бензин (где я только не заправлялся), кузов не гниет, хорошая «начинка», много карманчиков по салону, лючки под документы в полу, большой багажник и бардачок, подстаканники, держатели бутылок, в заднем подлокотнике столик, в общем, почти все, что есть в более дорогом классе.

Отговаривать или принуждать вас не буду. Решайте сами чего это авто для вас стоит.

Отзыв о renault megane ii, 1.6, 2005 г.в. оставил: Максим из города Ростов-на-Дону.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки