Рено Латитьюд (Renault Latitude) 2.5, 2013, отзыв

2017-03-05   Автор: Борис 3737 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Захотелось попробовать себя на сайте автобэк.ру в изложении мыслей по поводу относительно нового автомобиля, который купил в салоне в конце 2013 года.

До покупки смотрел Теану, Камри, б/у Авалон, но renault latitude лежал ближе к сердцу. Комплектация Prevelege. Экстерьер выглядит достойно, внутри все качественно. За такие деньги начинка более чем приличная. До этого ездил на Рено Флюенс, проблем с ним не было. Перед покупкой прошел тест с силовым агрегатом 2.0 и 2.5 – с 2.5 оказался живее, а я часто по трассам езжу, вот с ним и взял.

На сегодня пробег 7500 км, поломок не было. По гарантии заменили лампочку подсветки номера. О покупке не жалею, ведь рено латитюд 2013 радует ежедневно. Плавность хода отличная, как и шумоизоляция. Эргономика хорошая. Очень кстати оказался такой вместительный багажник. К головному свету претензий нет. Зимой проблем с заводом не было, салон прогревается и держит температуру хорошо. Плохо, что нет подогрева лобовухи.

Дизайн renault latitude 2013 элегантный, линии кузова плавные, смотрится солидно. Немного на Эпику похож. На улицах экземпляр редкий, некоторые подходят и интересуются. Салон у меня светлый, выглядит довольно стильно. Кожа прессованная, обещает служить долго. Торпедо из мягкого пластика. Материалы отделки не назовешь дешевыми. Нареканий к сборке нет. Крыша стеклянная, предает дороговизны.

Подсветка глаза не напрягает, все информативно. Музыка Bose нормальная, я не меломан. Эл.стояночный тормоз как находка для жены, когда она попадает в пробку на бугор. Климат работает неплохо, только кнопочки маленькие, отвлекают от дороги. Удобно, что водительское кресло оснащено массажем – в дальней дороге разминаюсь. Также понравился большой подлокотник. Сзади места хватает даже для троих взрослых.

Силовой агрегат здесь ниссановский, хорошо проверенный временем. С тягой все в порядке, по трассе заметно ускоряется и после 130. Несмотря на это, он задушен под экологические нормы. Ему часто выдают "комплементы" рено латитьюд 2013 отзывы владельцев. «Автомат» реально тупит. В первое время я закипал от него, но уже привык и рассчитываю свой разгон. До «сотни» он разгоняется неторопливо, а до 150 побыстрее, и делает это без напряга. Рокот при этом звучит благородный. Чтобы резко ускорится, давишь тапок почти в пол, и коробка сбрасывает на 2 передачи вниз. С обгонами справляется легко.

Как итог, машиной доволен. Я за него и дороже отдал бы.

Отзыв о рено латитьюд, 2.5, 2013 г.в. оставил: Борис из города Москва.
Renault Latitude


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки