Mitsubishi Space Star (Мицубиси Спейс Стар) Mitsubishi Space Star 1.6, 2003, отзыв

2013-09-06   Автор: Марат 3569 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: Mitsubishi Space Star 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Машина куплена в начале 2003 года. Нынешний пробег - 63 000 км. Изначально приобреталась как вторая разгонная машина - поэтому эксплуатируется очень активно. Половина пробега - трассовая, причем по дорогам разного качества и в разные погодные условия.

Впечатления. Попробую по пятибальной шкале.

На "Отлично":

1) Эргономика водителя и пассажиров. Для такой маленькой машины просто великолепная. Ездил по 6-8 часов как за рулем, так и на переднем/заднем сиденьях. Поверьте, есть с чем сравнивать (вторая машина - большой внедорожник), ездил и на люксовых тачках - "мицик" великолепен!
2) Динамика, управляемость и тормоза. В городе и на трассе машина ведет себя прекрасно, отточенная мицубисевская управляемость, прекрасно держит дорогу (правда у меня 15" колеса). Попадал в критические ситуации - отлично!
3) безопасность. Попал в достаточно серьезное ДТП - в правую заднюю дверь словил жигулешку на скорости ок. 50 км/ч - там сидел человек. Дверь снаружи разорвана в клочья - внутри - НИЧЕГО!, она даже открывалась! Человек даже ничего не понял. Правда ремонт долгий и не дешевый.

На "хорошо":


1) Дизайн и интерьер. Все есть, все удобно, но.. простенько. У меня максимально возможная комплекташка, но почему в более дешевой Каризме есть климат-контроль, а здесь нет? Ну и по мелочи всякое...
2) Работа автомата - адпативная коробка это конечно здорово, но особо раскрутить движок он не дает, а ручной режим - это только по дороге на дачу.
3) Обзорность. Ну на фига там нужен средний подголовник, это из серии анекдота, что хуже - небольшие и быстро забрызгиваемые грязью зеркала.

"Отвратительно":

Откровенно плохая оптика. Фары маленькие слабые и по нашим погодным условиям мгновенно запачкиваются грязью. Омывателя нет даже в опциях. В дождь ночью по трассе ехать просто страшно. Наверно надо ставить ксенонки, но жаба душит.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки