Mitsubishi Lancer X (Мицубиси Лансер 10) 1.8, 2013, отзыв

2016-03-10   Автор: Валерий 5545 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех! Надеюсь, моя информация станет полезной при выборе этого автомобиля. В прошлом году купил у официалов лансер 10 1.8 синего цвета. Требований было несколько: эффектный дизайн, надежность и недорогое обслуживание. Все это у него есть, но и про недостатки скажу.

Для большой семьи или частых поездок на дачу с рассадой, этот автомобиль не приспособлен – очень маленький багажник. Есть небольшие щели между бампером и крышкой. В салоне просто деревянный пластик, хорошая почва для сверчков, но пока в салоне тихо. Шумоизоляцию вообще забыли поставить, поэтому мне ее делали в одной конторе. Лобовое стекло обдувается так, что щетки остаются примерзшими, теплый воздух на эти зоны не попадает.

Теперь достоинства лансер 2013. Мотор 1.8 с вариатором отлично ладят. Единственно не понравилось, что с места резко нельзя стартовать. Электроника не позволит выкрутить обороты до 6000, пока стрелка спидометра не достигнет 80 км/ч. Даже ручной режим не поможет. Обгоны на трассе - без вопросов. Комфортная езда на 60 км/ч – пожалуйста (обороты в таком диапазоне 1250). МКПП или вариатор – дело вашей манеры езды. Если любите погонять, выбирайте «механику». Плавность набора скорости с вариатором может показаться, что машина вовсе не едет. Тут нет рывков, я даже за ними стал скучать.

Салон просторный. Обзорность хорошая. Вчетвером ехать само то, колени не упираются в сидения, а для пятого в салоне помеху создает высокий тоннель.

В управляемости он достаточно надежен. Имеется помощь при экстренном торможении, которая меня спасала. Можно смело ездить по грунтовке, ведь клиренс 165 мм. Про надежность пока сказать нечего.

Если вы регулярно не переезжаете, не возите рассаду на огород и небольшая семья, то это авто актуально. Узнал об этот, читая лансер 10 отзывы. Во всем остальном он должен служить надежно. Плохо, что нет такого универсала…

Лансер X


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки