Ленд ровер Дискавери Спорт (Land Rover Discovery Sport) 2.0, 2016, отзыв

2017-07-09   Автор: Сергей 8491 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Land Rover Discovery Sport, 2.0, 2016

Добрый день! Являюсь поклонником внедорожников, сочетающих в себе комфорт и проходимость. Люблю выезжать на рыбалку, покорять бездорожье, привык к этому еще на Ниве. Со временем были LC90, nissan patrol 2001, pajero 2007, LC200. В прошлом году его продал и взял белый ленд ровер дискавери спорт с 2.0 (240 л.с.) в средней комплектации hse с черной крышей и черными дисками. Брал из наличия за 3,44 млн. руб., потому о сроках доставки не скажу.

Теперь подробней, что я получил. По грязи, снежным заносам, колее, с определенным уровнем мастерства едет играючи. Полный привод настоящий. Подвеска радует. Она в меру жесткая, валкости мало, стойки на ямах не бахают.

Мотор всегда сразу заводится, даже в лютый мороз. Специально хотел бензиновый, что бы не переживать, успели ли перейти на зимнюю солярку АЗС. Динамика на твердую 4. Работает мотор с 9 ст. коробкой, иногда передачи перескакивают, когда едешь в одном ритме. Считаю, что эта коробка не для этого авто. Авто land rover discovery sport 2016 не прожорливая, даже в спортивном режиме. При этом разница в динамике минимальна – передачи держатся чуть дольше. Зимой расход по чекам больше 14 л не поднимался. На трассе стабильно 10-11 л.

Салон просторный, какого-то шика нет, но отделка хорошая. Эргономика не совсем продуманная. Зимой прогревается не быстро. Обзор хороший, есть камера заднего вида и парктроники. Регулировок у сидений мало, поэтому ноги в долгой поездке затекают. Салон кожаный, шел с вентилируемыми передними сидениями, а это +50 т.р. Приборка аналоговая и информативная. Мультимедиа немного тупит, с этим у британцев всегда были проблемы. К навигации ленд ровер дискавери спорт 2016 претензий нет.

Задний ряд удобный, спинка регулируется по наклону, ряд двигается продольно. Здесь хоть целый день можно ехать и не устанешь, что подтвердила поездка на нем в Европу. Багажник большой, но не за что крепить багаж. Мотора в салоне почти не слышно.

Косяки

1.Изначально странно работал задний стеклоочиститель в положении INT. Сначала на 110 град, потом 55 град, и 15-180 град. Показал дилеру – заменили моторчик заднего стеклоочистителя.
2.Музыка иногда не видит вставленную флешку. Приходится ее высовывать и вставлять обратно. Видел пару раз land rover discovery sport 2016 отзывы тоже на это жаловались.
3.Крышка капота при закрытии царапала правую фару. Я это поздно заметил и уже заметно ее затер. Дилер по гарантии менял фару и отрегулировал крышку. Сразу обращайте внимание, как закрывается капот, я на это пожаловался далеко не первый.

Такой вот получился британский внедорожник с не европейскими косяками.

плюсы
  • Хорошо оснащен
  • Дизайн
  • Динамика
  • Проходимость
  • Подвеска что надо
  • Цена/качество

минусы
  • Дорогое обслуживание
  • Хорошо теряет на вторичном рынке
  • Работа мотора и АКПП

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки