Киа Сид GT (Kia Ceed GT) 1.6, 2013, отзыв

2016-12-18   Автор: Дмитрий 4027 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Искал заряженный «цивильный» автомобиль, чтобы несколько человек в салон помещалось, и клиренс был не низкий. Немаловажна была и цена. На европейские авто цена завышена. Понятно, что играет роль бренда, то на востоке сейчас собирают не слабые авто, яркий пример тому киа сид gt, выпускаемый с 2013г. Первым делом я и помчался его смотреть.

Впечатлил он меня еще в автосалоне. Кресло recaro плотно фиксируют тело, руль спортивный, 3 двери, красный цвет. Это первый заряженный хэтчбек от киа. Колеса на 18, супорта красные, светодиодные фары эффектно разделены н четыре секции, красная полоска на переднем бампере. Впечатлил двигатель 1.6 с турбонагнетателем и специальной газораспределительной системой. Разгон до сотни дух не захватывает (7,7 с), но мне и этого хватает. Рев выхлопной системы kia ceed gt с двумя трубами громкий, но без благородного рыка. Уверенный разгон начинается с 1500 об.

Интерьер и спустя год нравится. Все современно, педали с удобными металлическими накладками, везде красная про строчка. Рычаг 6-ст. МКПП удобный. Ходы его четкие. Красная подсветка зоны педалей. На приборной панели есть информативный 7-дюймовый цветной дисплей. При активации на руле кнопки gt, вместо стрелки спидометра большие цифры, столбики наддува и крутящего момента. Качество сборки и материалов средней паршивости. Например, когда пользуешься дверной ручной, она скрипит, как на дешевом китайском автомобиле. Дисплей по центру и камера заднего вида доступны в 5-дверных моделей. Багажник такой же, как и на базовых версиях. Под полом докатка.

Подвеска, как и должно быть, жестковата. Плавность хода на приличном уровне. Об этом говорят и про kia ceed gt отзывы владельцев, выложенных на форумах. Не понравилась обратная связь на малых углах поворота – она неестественная. Максималка 230 км/ч. Машина всегда предсказуема, управлять ею сможет и новичок. Система стабилизации если что отключаема.

Прямых конкурентов по цене и способностям на дороге я у нас не нашел. До сих пор не пойму почему Киа применяют разные названия для трехдверки и пятидверки, если называть официально то у меня с приставкой PRO машина.

сид гт

Тест драйв Киа Сид GT видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки