Киа Сид GT (Kia Ceed GT) 1.6, 2014, отзыв

2015-09-26   Автор: Артур 3925 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

При выборе в меру заряженного хетча обратил внимание на сид gt 2014 c приставкой pro, который приятно удивил не только внешне, но и в техническом плане. Под капотом турбированный 1.6 выдающий неплохую динамику и экономию топлива. Купил его месяц назад.

Передок очень эффектный. Выгодно смотрятся хищные фары, а по краям в нижней части, по 4 ДХО с каждой стороны. Крутой передок, в общем. Сзади 2 трубы, красивые фонари. Противотуманки и фары заднего хода у ceed gt вынесены в блоки бампера. Дизайн «катков» на 18 тоже впечатляет. Вся резина размером 225/40.

Взял себе 3-дверку. Двери широкие, посадка в комфортные ковши recaro удобная. Настроек за рулем хватает, удобные регулировки у поясничного упора. Расстоянии от руля до лобового стекла большое, что визуально увеличивает салон.

Сразу не понравился звук аудиосистемы, тюнить ее нужно однозначно. Монохромный дисплей раздражает. Жалуются на это почти все про pro ceed gt отзывы, что мне попадались. Сейчас уже все новинки выходят с солидными цветными дисплеями. Тем более в 5-дверную версию он поместился. Так же предает дешевизну и пластик ручек дверей, который поскрипывает при хватании за ручку. Руль удобный, но материалы дешевые.

Прикольных фишек у него хватает. При включении зажигания загорается перед. Можно наблюдать за состоянием турбины, а при активации кнопки GT меняется приборная панель в виде спидометра (аналогового на весь экран, и цифрового). Обороты при этом будут отображаться шкалой. Когда машина заводится с повернутыми колесами, машина сигнализирует об этом.

Коробка у kia pro ceed gt механическая, а значит, водитель испытывает настоящий драйв. Ручка удобная, ход хороший. Выхлопная система звучит отлично.
Подвеска в меру жесткая, маневрировать приятно. Едет он задорно, хотя многие не считают его «заряженным» из-за 7,7 секунд до сотни. Как бы то ни было, это достойный вариант, если денег не хочется много тратить.

pro_ceed gt


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки