Jeep Renegade (Джип Ренегат) 1.4, 2015, отзыв

2016-08-28   Автор: Игорь 10375 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Доброго времени суток! Являюсь поклонником кроссоверов и по счастливому обстоятельству в прошлом году купил новый джип ренегат с мотором 1.4 и 4wd. Причина покупки - владею nissan teana и решил эту пузотерку зимой оставлять в гараже. К тому же потребность в «хозяйственном» автомобиле давно назревала.

Мое с ним первое знакомство прошло на «джип-территори». Там он меня поразил не только своей проходимостью, но и комфортным салоном. Поначалу огорчился ценой – за желаемую мною комплектацию Limited необходимо было отвалить 2 млн.руб. В общем, эксплуатирую его третий месяц и вот мои наблюдения.

Это отличный городской автомобиль для легкого офроуда с нормальным подбором опций. В городском потоке jeep renegade 2015 выделяется рубленым кузовом и вниманием прохожих. В моих глазах он брутальный и серьезный. Контур кузова неокрашенный, поэтому не страшно заехать в сугроб или «ошибиться» на легком бездорожье. Спереди выделяется фирменная радиаторная решет и большие фары. Порадовали информативностью большие зеркала заднего вида. Хороший обзор – одно из его достоинств!

Корма необычная, особенно фонари с крестиками. Такие кресты везде – в фарах, подстаканниках, рукоятке КПП и в самых неожиданных местах. Дверь багажника большая, класть багаж удобно.

Интерьер джип ренегат 2015 симпатичен. На вид он мал, а внутри просторно! Порадовал вместительный багажник, особенно при сложенных сидениях. За рулем при моих 185 см роста комфортно, посадка почти вертикальная, пассажир справа не мешает. Посадка немного выше обычной, колени чуть согнуты. За подогрев сидений пришлось доплатить, но не жалею. Боковая поддержка кресел достаточная. На руле много кнопок. Приборная панель хорошо видна в любую погоду, а между спидометром и тахометром расположился крупный дисплей БК.

Материалы салона качественные, после покупки не воняло. Гул от мотора и шин приемлемый. На заднем ряду трое взрослых усаживаются вплотную.

Когда я проходил на jeep renegade тест, немного расстроило поведение руля с эл.усилителем. Он не тяжелеет с набором скорости. В поворотах ощутимые крены, abs работает грубо. На асфальте он чувствует себя хорошо, но облик кирпича влияет на динамику. Зеркала начинают свистеть на 120 км/ч. На дальние расстояния на нем не ездил, но на подвеску не жалуюсь. Габариты отлично чувствуются. Есть подсветка зоны поворотов.

В нем нет рамы, но этот карапуз не подведет в плане езды по легкому бездорожью. В моих руках косой подъем для него не препятствие. Это с учетом мотора 1.4 л! АКПП обычная. Стать опытным джиповодом новичку поможет система selec terrain. Из режимов: грязь, снег, песок. Тормоза не подводят в любую погоду.

Если коротко, то автомобилем доволен. Такое мнение высказывают немногочисленные на джип ренегат отзывы на форумах. Он как бульдозер среди одноклассников. Огорчает лишь цена.

джип renegade


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки