Хайма 3 (Haima 3) 1.8, 2013, отзыв

2015-04-24   Автор: Виктор 4357 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Был у меня невеселый опыт владения этим китайским тазиком. Пробыл он у меня год, а после того как продал и решил написать этот отзыв. Изначально не хотелось его покупать, но денег хватало только на подобный седан, который своим дизайном меня и привлек. Да и ажиотаж возле него неплохой подогревался, многие про haima 3 отзывы владельцев были положительного мнения. Сборка была российская, может, то про китайскую говорили.

Мне достался просто «великолепный» экземпляр. Родные дворники выкинул после первого дождя, так и не поняв, с чего они сделаны. Покраска – дрянь, некоторые швы уже после зимы начали рыжеть. Всего и не припомню, что с ним приключилось за полтора года: накрылись пыльники задних стоек, компрессор кондиционера, динамики хрипят, протекла одна стойка, когда влетел в серьезную яму, оплавились габариты фар, глючила электроника зимой, лопнуло лобовое стекло. ABS у хайма 3 – одно название. МКПП работает невнятно. И наконец, вода скапливается в багажнике! После ТО-1 оказалось, что смазка у некоторых подшипников испарилась или ее не было. К качеству жидкостей тоже были претензии. И это в новом автомобиле!!!

Сервисов почти нет, как и запчастей. Оригиналы нужно заказывать через интернет, неоригиналы - редко, но могут не становиться как нужно. После 2000 км в салоне стали появляться сверчки. Доставила мне эта тачка немало проблем, хотя первые 7 месяцев ими и не пахло.

Что касается хорошего, то в движении haima 2013 показала себя хорошо. Расход 10 л тоже неплох для таких габаритов и 112-сильного мотора 1.8 л. Салон вместительный, обзор хороший, багажник немаленький. И это сходство с маздой 3, о которой давно мечтал…

Последней каплей стал стук снизу. Сбросив скорость, я попытался доехать до СТО, но выскочил шаровый палец, колесо вывернулось и погнуло арку, хоть сзади никого не было. Хотя тяги не погнуло. Закрепили неудачный вывод сук под рулевой колонкой и глюки со стеклоподъемниками.

Думаю вы поняли, какого мнения я об этом авто. Перед его покупкой хорошо подумайте!

Отзыв о хаима 3, 1.8, 2013 г.в. оставил: Виктор из города Липецк.

Тест драйв Хайма 3

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки