Dacia (Дачия) 1.4, 1994, отзыв

2017-10-12   Автор: Ростислав 3065 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1994 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

СвоюDacia 1310  купил по внешнему виду. Очень понравилась. До этого не было никакой машины. Так что взял ее как тачку на которой учусь ездить.

Посадка удобная. Кресло ругулируется вперед назад и по вертикали. Рулевая колонка регулир. по вертикали. Так что можно найти удобное положение. Салон для такого автомобиля не тесный, но конечно и не аэродром.


Из механических проблем - на ТО сказали что только задние колодки износились и все. Сразу тек радиатор, но это последствия предыдущей аварии (оказалась сильно битая до меня). Поменял сразу подшипник задней левой ступицы. Больше из серьезных поломок - ничего. У друга гольф второй - постоянно что то меняет. Я бы и сам рад что заменить, чтоб в дороге не стоять, да нечего.

Из недостатков можно отметить коррозию кузова, хоть везде и пишут что кузов стоек к корозии, но я что-то этого не замечаю. После зимы появилось заметно больше ржавчины. И это при всем при том что стояла всю зиму в гараже.

Управляемость нравится, разгонял до 160 - все отлично, дорогу держит хорошо. Расход топлива точно не скажу, но на двадцати литрах проехал 260 км за городом при средней скорости 130.

В салоне по сравнению с Фольксвагенами шумно, особенно после 3000 об. Но по сравнению с Маздой 323F и ситроеном ксантией - мертвая тишина. Конечно я понимаю что я не гонщик и проехал на ней 7 тыс. км., но машиной очень доволен. А главное что машину чувствую как собственные руки - очень быстро привыкаешь.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки