Chrysler Voyager (Крайслер Вояджер) 2.5, 2003, отзыв

2016-09-24   Автор: Ростислав 5401 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Сейчас у меня 2.5 литровый крайслер вояджер 2003 года выпуска. До него был точно такой же, но старше по годам - 1996 года. Как и многие владельцы, которые пишут про Chrysler Voyager отзывы, особых проблем, ни с первым, ни со вторым не испытывал. На первом экземпляре за 260 тыс. км. пробега трижды перебирал подвеску и заменил радиатор - больше ничего! Можно сказать что мне просто повезло, хотя я считаю что вся соль в моём отношении к своей машине, например:

- нужно заливать хорошую полусинтетику, меняя её вместе с фильтрами через каждые 9 тыс. пробега;
- нужно следить за радиатором, не допускать перегрева - и головки будут целыми;
- при покупке машины убедитесь что шестерёнка - привод ГРМ, а не цепь - и будет вам счастье).

За два месяца эксплуатации chrysler voyager (2003 года) намотал 20 тыс. км. - не слабо, да? Тянет машинка как танк - в Крыму на Ай-Петри поднимался - дух захватывал! Турбина выдавала от 1800, так что в сиденье вжимает, при том что ниже второй не опускался - а на серпантине это говорит о многом. Расход 7-10 литров на сотку, зависит от выбранного стиля езды.

Как только купил машину - сразу поменял ГРМ с помпой и со всеми роликами. Заменил масло + все фильтра. Есть пару отрицательных моментов. К примеру, начал подвывать подшипник на задней ступице, а он не совсем дешевый (около 4 тыс. руб.). Этим же болел и старый крайслер вояджер, я даже заменил парочку, но потом забил на всё и решил "добить" гудящий подшипник, прикупив новый. Добивал я его около 30 т. км. - заменил потому что гул достал. Сейчас на подвывающем уже 15 тыс. намотал.

Касаемо салона - вопросов нет: посадка отличная, простой и понятный круиз, уйма регулировок (хотя руль регулируется только по высоте). Я далеко не маленький, за сотку веса, но на задних сиденьях чувствую себя свободно. Если собрать третий ряд, то багажник становится безразмерным. Движок не "дохнет" даже при полной загрузке пассажиров, но к механике нужно попривыкнуть: вторую не воткнуть, если на первой много выжмешь - ждёт пока упадут обороты.

Если нужна машина для дальних поездок с семьёй - Voyager самое то.

Chrysler Voyager



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки