Chrysler Voyager (Крайслер Вояджер) 2.5, 1998, отзыв

2016-02-10   Автор: Евгений 4043 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Мною 9 лет назад впервые в жизни была приобретена первая приличная иномарка. Это был Меркури-Виладжер, который так мне понравился, что с тех пор я влюблен в минивены. Уже давно он продан, так как это диктовалось его «преклонным» возрастом, а результаты активной эксплуатации начали давать о себе знать, но в душе так и остались только теплые и приятные воспоминания об этом минивене. Вот и сейчас, не смотря на то, что с тех пор мне представилась возможность обладать машинами других марок, при появлении свободных финансовых средств я принял решение приобрести новый минивен, чтобы эксплуатировать его только летом, поскольку зимой я предпочитаю ездить на внедорожниках.

Выбирая новое авто, я читал информацию о минивенах, но больше всего мне понравились про Chrysler Voyager отзывы, поэтому на нем мой выбор и остановился. Технические характеристики моего вояджера: австрийская сборка, с короткой базой и самой дешевой комплектацией, двигатель объемом 2.5, коробка автомат, ксенон, велюр в салоне и музыка среднего уровня. Кроме этого в нем еще много современных наворотов, которые трудно сразу перечислить, что в конечном итоге цена составила 16 тыс. евро.

Каждый со мной согласится, что езда на машине очень приятное занятие. В первое время после покупки не привлекает внимание то, что у автомобиля большой расход бензина при поездках в городском режиме - 16-18 литров на 100 км, а за городом 12-15 литров. Потом пришлось смириться с относительно медленным разгоном автомобиля, хотя он стартует быстрее, чем советские авто, но более 10 секунд, к которым я привык, ранее эксплуатируя 5 абсолютно разных автомобилей.

Однако, несколько пообвыкнув, я стал обращать внимание и на то, что характеристика моего авто не такая уж и замечательная. Так меня стала беспокоить раскачка кузова, напомнившая езду на Grand Cherokee, здесь очевидно сказывается то, что у обоих автомобилей общий производитель. Пока не могу себе представить, как машина покажет себя при поездках зимой – у нее приличный вес, а клиренс крайслер вояджер имеет небольшой размер. Внутренняя циркуляция работает плохо, воздушный фильтр для салона не установлен. На панели четкая надпись "климат контроль", но это не соответствует действительности, здесь установлен обычный кондиционер. В результате все эти недостатки стали меня слегка раздражать.

Следует, конечно, остановиться и на положительных чертах chrysler voyager. К ним в первую очередь можно отнести большой салон, если убрать задний ряд сидений, которыми среднестатистическая семья практически не пользуется, то получается большой багажник. Двигатель работает тихо. Посадка в автомобиль высокая, она похожа на посадку в средние джипы ML, RX, X5 и им подобные. Авто имеет хорошую оптику. В машине вопросы безопасности стоят на высоком уровне, очень удобные сиденья. Наличие большого лобового стекла превращает в панорамный передний вид. Автоматическая коробка работает без рывков, плавный ход автомобиля гарантирован. Машина располагает к дальним поездкам, а набор разных американских прибамбасов в салоне позволяет пассажирам некоторым образом разнообразить такие поездки. Подобные машины очень удобны при встрече гостей в аэропорту, чему способствует большой багажник.

При подведении итогов, можно сказать, что я купленной машиной доволен. Конечно, дополнительные 6-7 тыс. баксов, позволили бы приобрести автомобиль с более мощным двигателем и более комфортным салоном, но нужно было ждать. Если бы мне сейчас снова предложили купить крайслер вояджер, я бы ответил: “Куплю, 100%”!

Chrysler Voyager



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки