Volvo C30 (Вольво К30) 1.6, 2007, отзыв

2014-11-28   Автор: Сергей 2827 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Машина в семье 3 года. Очень нравится всем. Комфортная, в меру динамичная, нешумная. Также в семье была Субару Легаси 2007 г., но все дальние поездки проходили на вольво, хотя она и меньше-просто хочется комфорта, на субаре 2 часа езды и спине капец. Из поломок-ремонт втягивающего реле стартера, замена трапеции стеклоотчистителей (хрустела). Масло меняю каждые 10тыс.км (по личным соображениям), тормозные колодки подходят от фокуса (тоже экономия своеобразная) и хватают на 27тыс.км-передние и на 40тыс.-задние. Из-за систем антихрена (противозаносной т.е.) зимой пошалить не даёт и в тоже время когда надо было подняться по какой-то улице в Выборге в горку тоже не дала-душит мотор, не даёт пробуксовывать колёсам (даже когда она отключена), короче пришлось штурмовать с разгона.


Рулевое управление информативное и в тоже время не передаёт лишнией информации о качестве дороги, хотя и диски17. Машину заказывали не пакетную, сами набирали. Взяли раздельный климат, музыку-Динаудио. Динаудио советую взять-доплата неочень большая (лучше от дисков колёсных отказаться), но звучит достойно, особенно когда система прогреется (она требует прогрева, как любая аудиотехника) (суммарное время прогрева не менее40 часов). В субаре в студии ставил звук на заказ-усилитель, компонентная акустика, шумо-виброизоляция-а звучала всё равно хуже. Иногда во время движения не спешного но навысокой скорости возникает ощущения нехватки 6-ой передачи, просто слишком много оборотов на5 при 140 км/ч, короче нужна 6-ая, чтоб не слышать вой мотора(1.6-достаточно шумный). И на счёт надёжности управления.


Был случай -субару,знакомый поворот по 90гр., 3 полосы, места много чтоб въехать быстро- не получилось-разворнуло (70 км/ч на полном приводе, но с муфтой), на вольво тот же поворот-70-77 км/ч в скольжении, но без заносаи без лишнего напряжения. Короче, управляемость очень правильная, может она не такая конечно острая как 3-ке бмв, но зато она неутомительная, как на тойже бмв(хотя она тоже нравится). Лакокрасочное покрытие очень достойное иконечно плюс-этоарки в пластике-не будет"махрится" краска наизгибе колёсной арки, как у тех же мазд3. Обращал внимание на трёшки мазды, точнее на их крылья в зоне арок-умногих уже "подвспучена" краска . Кстати-увсех дилеров Вольво в питере напостгарантийныемашины-нормочас-1500 р и уже неразводят по всякой фигне. Товарищ менял передний правый рычаг с шаровой опорой в сборе-7 тыс. вместе с развалом и диагностикой (жить можно).


Кто задумался о покупке-советую, не пожалеете. Спасибо всем, кто дочитал:)




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки