Volvo C30 (Вольво К30) 1.6, 2008, отзыв

2013-05-19   Автор: Игнат 3119 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Машина хорошая это совершенно точно. К недостаткам можно отнести только наличие двух дверей (как следствие не сильно удобную посадку-высадку), низкий клиренс (не стоит лазить по бордюрам и колеям в дачных поселках так как будешь цеплять днищем по обычным даже убитым дорогам вообще никаких проблем) и маленький задний проем (хотя если сложить задние сиденья, а они складываются образуя ровную площадку можно напихать прилично), но это присуще всем двухдверкам я так думаю.


За два года при пробеге 26000 никаких проблем (машиной пользуюсь каждый день с работы на работу, в среднем часа по три в день в машине), разве что один раз в минувшую зиму в самые сильные морозы глючил датчик DSTC и то после прогрева и езды в течение 5 минут все становилось нормально, на станции устранили, сказали глюк. Особо скажу для интересующихся родителей у которых дети про детей и коляску (у меня ребенок 2,6 года). Большая прогулочная коляска PegPerego Pliko3 легко входит в багажник по диагонали и еще останется прилично места для покупок из супермаркета, детское кресло отлично встает сзади водителя и ребенок сидя в нем не упирается ногами в спинку водительского сиденья. Если конечно дитю уже года 4 то придется сажать за пассажиром иначе будет стучать ногами в спинку. Сзади кстати сидеть вообще зашибись, как в гнезде блин, жене очень нравится, я сам попробовал, реально классно и очень комфортно. Машина однозначна внутри не тесная, для четверых места вполне хватит, проверено не раз.





Про то что хорошо рулится, отлично держит дорогу это истинная правда, ездить одно удовольствие, на дороге стоит как влитая, чувствуешь себя очень надежно и защищено. Не покидает чувство очень крепкой, гармоничной машины. На мкаде раскочегарил раз до 198 км, совершенно стабильно и спокойно едет, нет ощущения что щас не дай бог ямка и писец тебе и подвеске. При этом нормальная шумка, да простят меня водитель сузук и мазд, как то раз подвозили на мазде 3, я сначала подумал окошко открыто, все шумы в салоне, ан нет,оказалось все закрыто, та же хрень в сузуке гранд витара.Шумка хорошая, но в мерине несколько лучше на мой взгляд. Если купили на Мишлен Энерджи сразу нах эти колеса, шумят нереально, если поставить че потише, будет вобще тишь и благодать. Музыку надо брать хотя бы в комплектации Оптима, там она зашибись, я больше чем на треть громкости не слушаю иначе уши вылетят. Качество звука отменное! Реально отменное, даже на максимум громкости (а это реально очень громко и при этом классные сочные низи) звук не заваливает, ни хрипов тебе, ни надрыва, как будто щас динамики дриснут, абсолютно чистый звук - полный зачет.


Да, по поводу того что крепкая точила. Раз выглянул с утра в окно и вижу на морде задним бампером висит ушатаннная красная восьмера года так 1990. Вышел и охерел, этот дебил (не иначе бухой) видно парковался с разгона и в последний момент увидел что сзади машина и дал резко по тормозам, так как под восьмерой остался конкретный двухметровый тормозной след от задних покрышек. Ну думал писец всей морде. Сажусь в машину, чтоб отъехать и глянуть че там с мордой, снимаю со скорости и завожу двигло, и тут машина начинает на нейтралке дико прыгать вперед дико раскачиваю эту сраную восьмеру (мне так кажется что трансмисия от давления спереди стала в конкретный натяг ). Короче я быстро отъехал вышел глянул и ничего не увидел, толь тщательно присмотревшись увидел слегка подраную краску и больше ничего. Хотя казалось бы учитывая что вся решетка радиатора очень сильно выдается вперед и составляет с бампером одно целое и все это из пластмассы, то повреждения должны бы быть. Однако все целое, и крепеж тоже не пострадал.


Особо хочется отметить эргономику, она практически безупречна, именно это больше всего и впечатлило. Даже если берете с механикой, то переключаться можно шевеля только кистью руки, не снимая локтя с подпора.Ни к чему тянуться не надо, все под рукой, посадка очень удобная, регулировки широкие устроиться можно отлично. С эргономикой реально все более чем отлично. Ездил один из Москвы в Самару и назад. Тысячу км махнул за 12 часов, как раз по жаре, устал через 800 км и чисто физически, глаза устали, от жары утомился, а так все нормально. Классный пепелац.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки