SsangYong XIV-1 (СсангЙонг ХИВ-1) , 2012, отзыв

2017-09-21   Автор: Шамиль 2159 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя:

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Наименование модели XIV-1 – вовсе не набор римских и арабских цифр, как может показаться с первого взгляда, а аббревиатура словосочетания eXciting user Interface Vehicle-1, то есть «Первый автомобиль с увлекательным пользовательским интерфейсом». Именно на «внутреннее содержание» сделали главный акцент создатели машины.

Автомобиль недалекого будущего, каким его видят в компании SsangYong, в первую очередь должен быть максимально удобным для водителя и пассажиров. Концепция салона, названная разработчиками SsangYong «для всех и для каждого в отдельности», позволяет пассажирам трансформировать его с учетом своих нужд. В частности, каждое из четырех сидений, устанавливаемых в концепт-каре, помимо возможности перемещения вперед и назад, может быть повернуто на 360 градусов. Визуально ширина салона подчеркивается широкой симметричной панелью приборов с алюминиевыми окантовками циферблатов. Одним из инновационных решений, примененных в XIV-1, является управление большинством функций автомобиля через мобильный телефон. Создатели XIV-1 не были ограничены в средствах, поэтому дизайн получился нетривиальным, а конструкция – футуристичной. Отсутствие центральной стойки облегчает доступ в четырехместный салон.

Интерьер изобилует деталями из полированного алюминия и светодиодными «гирляндами», а управление всеми функциями возложено на планшет, размещенный по центру торпедо. В новый сегмент Интересно, что при создании концепта дизайнеры черпали свое вдохновение в образе парусных яхт. Большая площадь остекления и тонкая крыша с большой стеклянной вставкой, как бы парящая над кузовом, создают впечатление легкости и динамики.

В основе оформления передней части автомобиля – дизайнерские идеи, реализованные в новом кроссовере Korando, на базе которого концепт построен. Удобство доступа в салон машины обеспечивают распашные двери и отсутствие центральной стойки. Не менее оригинальна дверь багажника, состоящая из двух частей. Верхняя часть с большим панорамным стеклом откидывается вверх, а нижняя – сдвигается вниз, открывая доступ к вместительному багажному отсеку. Концепт XIV-1 – прообраз будущего компактного SUV премиум-класса, который появится в серийном производстве через 2-3 года.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки